89011/

Андрей Бочаров встретится с активом женских общественных движений региона

#Общество 7 марта 2018, 12:00 Андрей Бондарев / Общество
Фото: РИАЦ
7 марта, в преддверии Международного женского дня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретится с активом женских общественных движений. Мероприятие состоится на площадке музея «Россия – Моя история» в Волгограде.

Отметим, что женские общественные организации играют особую роль в реализации приоритетного направления стратегии развития Волгоградской области — поддержке материнства и детства, обозначенной главой региона.

Так, особую роль женсовет сыграл в принятии решения о восстановлении здания Городского детско-юношеского центра в Волгограде. Напомним, что такую задачу при участии общественниц губернатор поставил 1 июня 2014 года. Открытие ГДЮЦа, после трёх лет масштабной реконструкции, состоялось накануне.

В целом с 2014 года в Волгоградской области расширены социальные выплаты многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, ликвидированы очереди в детские сады для дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет. В регионе идет строительство новых образовательных учреждений — осенью распахнет свои двери современная школа на 1000 мест в Советском районе областной столицы, вторым этапом станет строительство такого же учреждения образования-тысячника в Камышине.

Кроме того, женские общественные организации — активные участники конкурсов на предоставление грантов для реализации социальных проектов. К примеру, Волгоградский областной союз женщин сейчас работает над созданием Центра семьи, материнства и детства на средства президентского гранта.

Инициативы активисток также получают признание федеральных экспертов — 2 марта состоялось подведение итогов национальной премии «Женщина года — 2017», где были определены лучшие в 11 номинациях, относящихся к таким направлениям, как медицина, образование, промышленность, экономика, сельское хозяйство, культура, социальная сфера и другим.

Добавим, что вопросам поддержки материнства и детства уделил большое внимание президент России Владимир Путин в ежегодном послании. 1 марта обращаясь к Федеральному собранию глава государства отметил, что проводимая демографическая политика доказала свою результативность и будет продолжена: «Мы расширили её. Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребёнка. За пять лет свыше полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. Также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах. В целом за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей. Это на 40 процентов больше, чем за предыдущие шесть лет».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
Топ новостей
Опрос