88926/

Волгоград ожидает 20-градусные морозы

#Транспорт 4 марта 2018, 16:11 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
На дорогах Волгограда трудятся сейчас 90 единиц спецтехники. В том числе порядка 50 комбинированных дорожных машин. На магистралях организовано патрулирование дежурных комбинированных дорожных машин.

Продолжается обработка магистралей для предотвращения гололедицы в условиях гололедо-изморозевых отложений – за текущие сутки на дорогах отсыпано около 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси. Большой объем работ удалось выполнить в ночные и утренние часы во время низкой загруженности дорог.

В связи с резкими температурными перепадами и прогнозируемым похолоданием до минус 20 градусов, работы по обработке и очистке дорожного полотна продолжаются в непрерывном режиме. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, на дорогах организовано постоянное дежурство порядка 50 КДМ. Продолжается очистка от снега и льда путепроводов и тротуаров, обработка песком остановок общественного транспорта. Не прекращаются работы и по уборке снежных валов. В соответствии с погодными условиями специалисты дорожно-коммунальных служб также контролируют и состояние ливневой канализации. В случае необходимости при помощи специализированной техники оперативно устраняют скопления мусора и заиливания ливневых каналов.

В случае ухудшения погоды дорожные службы готовы оперативно нарастить группировку спецтехники. Напомним, еще накануне в связи с неблагоприятным прогнозом все дорожно-коммунальные службы города были приведены в повышенную готовность.

Вся территория городских районов разбита на участки, за каждым закреплено соответствующее звено техники и рабочих, коллективы муниципальных предприятий переведены на круглосуточный режим работы. В связи с этим дорожно-коммунальные службы обращаются к водителям с просьбой учитывать погодные условия при управлении транспортом, соблюдать ПДД, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

За уборку дворовых территорий ответственны обслуживающие организации. Из-за перепадов температуры сотрудники УК и ТСЖ обязаны уделять особое внимание очистке от снега и наледи кровель домов и козырьков подъездов, а также обработке дворовых территорий песко-соляной смесью.

Для контроля качества выполненной обслуживающими организациями работы специалисты административно-технических отделов районных администраций проведут специальные рейды. За халатное отношение к своим обязанностям управляющие организации наказываются штрафом в размере до 30 тысяч рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт сегодня в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
Топ новостей
Опрос