88410/

В центре Волгограда перенесена автобусная остановка

#Транспорт 13 февраля 2018, 12:16 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Автобусная остановка «Улица Рокоссовского» в Центральном районе Волгограда изменила своё расположение. Она перенесена на 200 метров ближе к улице Кубанской, что, по мнению инициаторов, значительно повысило транспортную доступность расположенных здесь жилых кварталов.

Автобусы №№25, 55, 77 и 85 производят посадку и высадку пассажиров рядом с домом №24 по ул. Рокоссовского. С наступлением благоприятных погодных условий территорию остановки благоустроят. Кроме того, прорабатывается вопрос об установке остановочного павильона для обеспечения удобства пассажиров, ожидающих общественный транспорт.

Перекресток улиц Рокоссовского, Голубинской и Ангарской является одним из крупных транспортных узлов, где наблюдается интенсивное дорожное движение и пересекаются автомобильные потоки. Здесь проходят сразу девять муниципальных автобусных маршрутов, пять трамвайных направлений и три линии маршрутных такси. Движение автомобильного и городского электрического транспорта на этом загруженном перекрестке регулируется при помощи светофоров, цикл работы которых позволяет эффективно распределять транспортные потоки. Перенос остановочного пункта «Ул. Рокоссовского» по направлению движения к Мамаеву кургану способствует, в том числе, повышению пропускной способности крупного перекрестка и, как следствие, уровня безопасности дорожного движения в целом.

Транспортники считают, что с изменением места расположения автобусной остановки «Ул. Рокоссовского» повысится уровень пассажирского обслуживания жителей кварталов, расположенных в границах улиц Кубанской, Голубинской, Балонина и Рокоссовского. При этом высокий уровень транспортной доступности сохранится и у инфраструктурных объектов, находящихся в границах ул. Скосырева, Голубинской и Рокоссовского. Так, в шаговой доступности от остановки расположены подразделение Роспотребнадзора, поликлиника №1, центр медико-социальной реабилитации и другие учреждения.

Перенос остановочных пунктов, корректировка схем движения муниципальных маршрутов общественного транспорта, запуск новых направлений в соответствии с актуальными изменениями в Волгограде – одна из отличительных черт реализуемой комплексной транспортной схемы, способной быстро подстраиваться под обновление города и делать его удобным для проживания. В рамках реализации комплексной транспортной схемы около 300 единиц транспорта пополнили городской автопарк в течение последних трех лет в результате системной работы по обновлению подвижного состава на муниципальных маршрутах.

К развитию дорожно-транспортной сферы региона сегодня применяется комплексный подход – он предусматривает обновление магистралей, совершенствование схем движения, разгрузку сложных перекрестков путем изменения режима работы светофоров и введения дополнительных полос для левого поворота, установку новых светофорных объектов с обратным отсчетом времени. Проекты реализуются в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и водителей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос