88299/

Новые остановки в Волгограде украсят репродукциями картин известных русских художников

#Транспорт 8 февраля 2018, 13:13 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде на новых остановочных павильонах на ул. Невской и просп. им. В. И. Ленина появятся репродукции художественных произведений прославленных русских художников: К. П. Брюллова, И. И. Шишкина, И. Е. Репина и др. Пять павильонов уже украсили копиями известных картин: их разместили на остановках «Ул. Краснознаменская», «Кинотеатр «Родина» и «Ул. Новороссийская». Всего в рамках пилотного проекта планируется поместить репродукции на 10 павильонах.

С инициативой украсить за счет собственных средств новые остановочные павильоны, выполненные из стали и закаленного стекла, копиями полотен русских классиков выступила строительная компания, взявшая на себя обязательства по реконструкции 86 остановочных пунктов в 4 районах Волгограда. Первые репродукции, отпечатанные на самоклеящейся пленке, появились на остановочном павильоне на пересечении ул. Краснознаменской и просп. им. В. И. Ленина. Копии картин на остановочных пунктах на ул. Невской размещены на нейтральном фоне. Среди отобранных для нанесения на пленку картин – «Всадница» К. П. Брюллова или «Неизвестная» И. Н. Крамского и другие.

Строительная организация планирует украсить первые 10 остановочных павильонов в течение ближайших нескольких недель – работы по нанесению пленки могут проводиться только при положительной температуре воздуха. Погодные условия в январе позволили рабочим наклеить пленку с изображенными на ней репродукциями на 5-ти павильонах.

Напомним, в Волгограде реконструированы 86 остановок общественного транспорта: обновлены посадочные площадки и смонтированы новые павильоны в четырех районах на пяти магистралях. Это проспекты им. В. И. Ленина и им. Маршала Г. К. Жукова, улицы Историческая, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянская. На реконструированных остановочных пунктах установлены светодиодная подсветка, датчики освещенности, камеры видеонаблюдения и электронные информационные табло. Современное средство информирования пассажиров о точном времени прибытия ближайшего общественного транспорта к остановкам успешно используется в ряде крупных городов России. Принцип его работы основан на подключении к ГЛОНАСС: в Волгограде к этой системе навигации подключены порядка 360 новых удобных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, а также троллейбусы. Наличие модулей подключения к ГЛОНАСС стало постоянным требованием к поставляемому в город новому общественному транспорту, в том числе, 30-ти трамвайным вагонам, аукционы на приобретение которых уже завершены.

Реконструкция остановочных площадок, установка современных павильонов, оборудованных электронными табло стали очередным этапом реализации комплексной транспортной схемы. Эти меры способствуют обеспечению волгоградцам того уровня пассажирского обслуживания, которого они действительно достойны.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Его будут чистить от песчано-грунтовых наносов
#Транспорт сегодня в 15:01
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Они будут задействованы в маневровой работе на станциях Волгоград-1, Татьянка, Сарепта и Бетонная
#Транспорт сегодня в 13:59
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
Топ новостей
Опрос