87700/

На обновление уличной системы освещения Волгограда потратят миллиард рублей

#Общество 18 января 2018, 16:43 Евгения Савичева / Общество
Фото: РИАЦ
В Волгограде планируется комплексное развитие системы наружного освещения. По данным пресс-службы администрации города, муниципалитет заключит договор с ООО «Светосервис – Волгоград», которое и займется ремонтом существующих светильников и строительством новых линий. На эти цели необходимо около миллиарда рублей.

Соглашение будет действовать в течение 15 лет. В первые четыре года планируется привести в порядок порядка двух тысяч опор и 2,5 тысяч светильников, а также установить свыше четырех тысяч новых фонарей. Что важно – освещение появится в ряде отдаленных поселков города, где его не было никогда, например, в поселке Татьянка-1 в Красноармейском районе, поселках Водный, Горьковский и въезде в поселок Ельшанка в Советском районе и других. Также новые фонари установят вблизи социальных учреждений. К слову, на сегодняшний день в Волгограде уровень освещенности составляет менее 80%, при этом существующие сети изношены на 65-70%.

Ожидается, что система уличного освещения в Волгограде станет энергоэффективной, что поможет экономить немалые средства, которые впоследствии направят на модернизацию существующего светового освещения. Сообщается, что инвестор планирует использовать опоры для совместного подвеса проводов, например, интернет-кабелей. Такой способ совместного использования инфраструктуры применяется во многих городах России.

Помимо работ в рамках данного соглашения, администрация Волгограда также будет заниматься ремонтом объектов наружного освещения. До 2021 года на данные цели будет выделено свыше 400 миллионов рублей.

Напомним, что в Волгограде уже есть успешный опыт применения муниципально-частного партнерства – в сфере ЖКХ, благодаря такому методу, удалось реализовать на несколько крупнейших инфраструктурных проектов и заложить основу развития коммунального комплекса на десятки лет вперед. Чтобы привлечь инвесторов, вернуть доверие федерального центра, за последние три года в Волгоградской области была проведена комплексная работа по наведению порядка во всех сферах. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос