87206/

В Волгоградской агломерации отремонтируют еще 133,7 км дорог

#Транспорт 26 декабря 2017, 13:48 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» на территории Волгоградской агломерации будут приведены в порядок 133,7 километра автомобильных дорог, из них 39,6 километра региональные и 94,1 километр местные дороги. Как сообщили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, помимо этого предусмотрен ремонт и капитальный ремонт 79 километров федеральных магистралей. Таким образом, к концу 2018 года доля дорог агломерации, соответствующих нормативным требованиям, достигнет значения 62,95%.

Так, в Волгограде в следующем году планируется продолжить ремонт таких важных транспортных артерий как Третья продольная магистраль, Вторая продольная магистраль в Кировском районе (от улицы Изоляторной до Красноармейского района), а также проспект Металлургов, улица Качинцев. Также приведут в порядок улицы Козловская, Циолковского, Калинина, Пражская, Социалистическая, Кузнецкая, Ким, бульвар 30 лет Победы.

Перечень объектов ремонта в 2018 году определялся с учетом пожеланий общественности, предложений ГИБДД, основных транспортных маршрутов населения. Волгоградцы также принимали активное участие в формировании перечня ремонта 2018 года. В ноябре был проведен социологический опрос, в котором жители предлагали свои варианты по ремонту улиц, установке светофоров и знаков для привлечения внимания пешеходов и автомобилистов. По пожеланию жителей в список первоочередных объектов ремонта попали улицы им. милиционера Буханцева, Полоненко, Хрустальная, Пельше, им. 51-й Гвардейской дивизии, Шурухина.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, в том числе обновление ключевых автомагистралей, развязок, мостов и эстакад — приоритет долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде и области реализовано 154 мероприятия, направленных на приведение дорог в нормативное состояние, приведено в соответствие 174 километра автомобильных дорог. Регион не только привлек дополнительные средства для увеличения объемов дорожного строительства — участие в программе гарантирует федеральное качество выполнения работ.

Положительно оценил работу руководства региона по обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область 20 декабря. В частности, он подчеркнул, что регион успешно выполнил задачи, предусмотренные федеральным президентским проектом «Безопасные и качественные дороги».

«Волгоградская область — единственный регион в стране, который по программе «Безопасные и качественные дороги» за первый год работы уже на сто процентов ликвидировал очаги аварийности — их было более 80. Спасибо вам большое за личную вовлеченность в выполнение этой работы», — сказал Максим Соколов, обращаясь к губернатору.

Добавим, что всего за последние три года всеми видами дорожных работ было охвачено порядка 1,5 тысячи километров трасс - таких объемов в области не было с советских времен. Позитивные изменения в состоянии волгоградских дорог и хороший темп восстановления дорожного хозяйства отмечены председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в ходе рабочей поездки в Волгоград 8 августа 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Его будут чистить от песчано-грунтовых наносов
#Транспорт сегодня в 15:01
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Они будут задействованы в маневровой работе на станциях Волгоград-1, Татьянка, Сарепта и Бетонная
#Транспорт сегодня в 13:59
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
Топ новостей
Опрос