86678/

В МУП «Метроэлектротранс» назначен новый руководитель

#Экономика и бизнес 7 декабря 2017, 19:07 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Транспортное муниципальное предприятие возглавит Михаил Демидов. Он приступает к исполнению обязанностей с завтрашнего дня.

О назначенном руководителе известно, что он родился в 1972 году. В 1992-1994 годах проходил срочную службу в вооруженных силах РФ, в 1999 году окончил Московский государственный открытый университет им. Черномырдина, получив специальность инженера-электромеханика. Трудовой путь Михаил Демидов начал на предприятии «Мосгортранс», где в течение 5-ти лет работал слесарем, мастером и начальником смены. Пройдя путь от рядового сотрудника, он с 2000 года и до последнего времени занимал должности заместителя директора, а затем директора различных муниципальных транспортных предприятий столицы.

С июля 2015 года он возглавлял одновременно 3 троллейбусных парка Москвы, обслуживающих порядка 500 троллейбусов и другой техники с общей штатной численностью порядка 1,5 тысяч сотрудников. Награжден нагрудным знаком «В память 200-летия управления водными и сухопутными сообщениями» и юбилейной медалью «55 лет «Мосгортранс».

Транспортное предприятие, руководить которым он назначен - одно из крупнейших в регионе с производственной базой и опытом по ремонту и обслуживанию различных видов подвижного состава, а также с эффективной диспетчерской и технической службами. Но за время постсоветского существования МУП «МЭТ», не получая должного финансирования, исчерпало практически все резервы. Планомерное обновление троллейбусного парка прекратилось в 1995 году из-за отсутствия средств в бюджете города и региона. Только благодаря ремонту, который планово проводится в депо предприятия и на базе завода по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА», МУП «Метроэлектротранс» удается поддерживать подвижной состав в технически исправном состоянии. Тем не менее, износ троллейбусов превышает 80%. Срок амортизации троллейбуса 7 лет, а средний возраст волгоградского троллейбуса – 21 год.

Сегодня намечен четкий вектор развития МУП «МЭТ», направленный на расширение видов деятельности и обновление подвижного состава. Летом МУП «МЭТ» стал стопроцентным учредителем ООО «Пассажирский порт Волгограда», взяв на себя функции по обеспечению волгоградцев максимально надежными речными перевозками

В рамках планового обновления подвижного состава проведены два аукциона на поставку 10 современных низкопольных трамвайных вагонов с двухсторонним расположением дверей каждый. В августе текущего года предприятие получило 25 современных комфортабельных низкопольных автобуса большой вместимости. Сегодня рассматриваются различные варианты обновления троллейбусного парка, в том числе, электробус и троллейбус с возможностью автономного хода.

Перед новым директором МУП «Метроэлектротранс» поставлены задачи по актуализации и эффективной реализации программы развития предприятия, включая обеспечение максимальной нагрузкой завода «ВЭТА».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Сегодня губернатор Андрей Бочаров начал свой рабочий день в Городищенском районе Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:01
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
Топ новостей
Опрос