85850/

Трамвайные маршруты №1 и 4 временно продлят

#Экономика и бизнес 10 ноября 2017, 20:45 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: администрация Волгограда
Завтра и послезавтра, 11 и 12 ноября, в связи с проведением плановых работ на трамвайных путях на ул. Краснознаменской, маршруты трамваев №1 и №4 будут завершаться на остановке «Школа №36». Это значит, что ездить на «единичках» и «четверках» в выходные смогут и жители микрорайона Ангарский. А вагоны, которые обычно следуют по маршрутам №2 и №10 до конечной остановки «Детский центр», в ближайшие выходные туда не дойдут. Связь Жилгородка с центром обеспечат трамваи №5, которые следуют через ул. Голубинскую к остановке «Ул. Радомская». Но в понедельник, 13 ноября, волгоградцы отправятся на остановку «Детский центр» на привычных трамваях и маршрутах, которые будут работать по расписанию.

Отметим, что плановое обновление трамвайных путей проводится ежегодно. Так, в 2017-м были капитально отремонтированы участки трамвайного полотна в Дзержинском районе по ходу на остановку «Детский центр» от остановки «Ул. Моздокская» до остановки «Ул. Ростовская», в Красноармейском районе на остановке «Овощная база», в Краснооктябрьском районе в границах остановок «Экономико-технический колледж» и «Ул. Маршала Еременко». Реконструированы и трамвайные переезды на улицах Елецкой, Моздокской и Ростовской в Ворошиловском районе.

В настоящее время специалисты МУП «Метроэлектротранс» меняют участки трамвайных кривых на разворотных кольцах, транспортных узлах и въездах в депо: уже обновлено 50 м полотна на остановке «Площадь Чекистов». Сейчас сотрудники предприятия реконструируют изогнутые участки на заезде в депо №5. На ул. Краснознаменской в рамках работ, запланированных на ближайшие выходные, 11-12 ноября, должны восстановить также межрельсовое асфальтовое покрытие. Комплексный подход к реконструкции путей поможет обеспечить удобство и безопасность всех участников дорожного движения: как водителей и пассажиров трамваев, так и автомобилистов и пешеходов.

Завтра и послезавтра вагоны маршрутов №1 и №4 будут курсировать от остановок «Ул. Мончегорская» и «Обувная фабрика» через ул. Голубинскую к остановке «Школа №36», чтобы сохранить трамвайное сообщение между Советским, Ворошиловским, Центральным и Дзержинским районами. «Помогут» им и автобусы № 98, которые следуют по ул. Голубинской и Краснознаменской с прохождением остановки «Детский центр».

Путевое хозяйство МУП «Метроэлектротранс» - это 139,3 км путей, из них пассажирских – 125,3 км, 8,8 км – кривые участки пути с радиусом составляют порядка 200 метров, а также 214 стрелочных переводов. Кроме выполнения обязанностей по содержанию этой трамвайной инфраструктуры, в текущем году МУП занимается расширением трамвайного парка. По итогам аукционов Усть-Катавский вагоностроительный завод определен поставщиком 20 трамвайных вагонов, которые будут обслуживать линии СТ и СТ-2. Сейчас открыт прием заявок на участие в конкурсе на поставку еще 16 современных вагонов с двусторонним расположением дверей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос