86101/

В юбилейных торжествах в Волгоградской области участвовало более 40 тысяч человек

#Общество 20 ноября 2017, 12:33 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодняшнее оперативное совещание в администрации области под председательством губернатора Андрея Бочарова было посвящено предварительным итогам празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Данные свидетельствуют, что в юбилейных мероприятиях приняли участие около 40 тысяч человек.

«В Волгоградской области состоялись массовые, по-настоящему народные мероприятия. Основные торжества прошли в городе воинской славы Калач-на-Дону, Пятиморске, городе-герое Волгограде. Мероприятия прошли на высоком организационном уровне, что отмечают все участники. Несмотря на массовость, нарушений правопорядка не зафиксировано», — сказал Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что в Калаче-на-Дону был использован опыт, полученный в Камышине при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию Алексея Маресьева.

Напомним, первым этапом подготовки к юбилею Сталинградской Победы, который регион вместе со всей страной отпразднует 2 февраля 2018 года, стал Год Алексея Маресьева. В 2016-м в Камышине, на малой родине Героя Советского Союза, состоялись масштабные торжества, проведены работы по благоустройству, создан центр патриотического воспитания. В этом году дополнительную возможность для развития и реализации важных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом получили город воинской славы Калач-на-Дону и поселок Пятиморск.

Еще одна важная тема, затронутая на совещании, — участие в федеральных программах, которые направлены на комплексное развитие территорий. 17 ноября 2017 года в министерстве строительства и ЖКХ РФ под председательством Михаила Меня состоялось совещание по вопросам планируемого к реализации проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ»: «Этот проект очень для нас интересен, очень важен, он даёт возможность нашим городам представить свои проекты для модернизации коммунальных систем», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор поставил задачу, обеспечить участие в конкурсе на получение средств проекты городов Волжский и Камышин.

«Сегодня проходит большая работа по наведению порядка в этой сфере в Волгограде. У нас есть возможность ещё в двух городах выполнить аналогичную работу, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Документы должны быть представлены в соответствии с установленными сроками и требованиями — это основная задача для муниципальных образований».

Напомним, в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградской области формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст региону возможности для развития на десятилетия вперед. Так, концессионный проект развития системы водоснабжения и водоотведения Волгограда, запущенный в июне 2015 году, является одним из крупнейших в России в этой сфере. Общий объём инвестиций составляет около 58 миллиардов рублей, за последние три года уже вложено более семи миллиардов рублей. Долгое время инфраструктура волгоградского водоканала находилась в состоянии технологической деградации. Сегодня, благодаря инвестициям в отрасль, стабильно сокращается аварийность на сетях, повышается надёжность водоснабжения потребителей, постепенно повышается энергоэффективность объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос