86095/

Масштабный форум в Волгоградской области собрал более 300 участников

#Общество 20 ноября 2017, 11:39 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба администрации области
В Калачёвском районе завершился межрегиональный образовательный форум «Наша победа». Он был посвящён 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и проходил в течение пяти дней.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, 300 участников из 52 регионов России приняли участие в работе образовательных площадок и мастер-классах патриотической тематики.

«У нас в регионе есть что посмотреть и чему поучиться. Хорошо, что к нам приезжают коллеги из разных уголков страны, чтобы перенять этот опыт. Мы в свою очередь должны воспитывать молодое поколение так, чтобы они гордились своей страной, ее Победой», — отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Воспитанию настоящих патриотов была посвящена образовательная и культурная программа форума. Состоялись мастер-классы и лекции с федеральными и региональными спикерами, ребята смогли принять участие в турнире по игре в пейнтбол, посетили музей-панораму «Сталинградская битва», поднялись на Мамаев курган, а также посмотрели спектакль, основанный на воспоминаниях детей, живших в военном Сталинграде.

В масштабном форуме приняли участие молодые сотрудники музеев, представители поискового сообщества и казачества, активисты движения «Волонтёры Победы», организации «Российский союз молодежи», военно-патриотических клубов. С молодёжью на форуме работали и общались заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» — Никита Панов, ответственный секретарь ООД «Поисковое Движение России» Елена Цунаева, начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков, руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Также ребята стали участниками сразу двух всероссийских проектов: в рамках «Диалогов с Героями» ребята поговорили о патриотизме, гражданском долге и любви к Родине с Героями России Дмитрием Воробьёвым, Михаилом Поздняковым и Валерием Ростовщиковвм. В рамках ещё одного всероссийского проекта «Диалог на равных», форумчане пообщались с членом Государственной Думы РФ.

19 ноября форумчане стали участниками торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в городе воинской славы – Калач-на-Дону, поселке Пятиморск, где в период битвы состоялось легендарное соединение фронтов.

Отметим, форум «Наша Победа» — это уже третья образовательная площадка всероссийского уровня, организованная комитетом молодёжной политики Волгоградской области в 2017 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос