85070/

В Волгограде на «Порт-Саида» приступили к монтажу современного остановочного павильона

#Транспорт 12 октября 2017, 17:31 Елизавета Затямина / Транспорт
Фото: РИАЦ
В Волгограде продолжается благоустройство остановочных пунктов. Сегодня рабочие приступили к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия на остановке «Порт-Саида». Уже скоро здесь появится современный павильон с электронным табло и антивандальным стеклом.

- Работа будет проводиться в несколько этапов. Первым будет демонтаж старого асфальтобетонного покрытия. Во втором этапе смонтируют сам остановочный павильон, а в третьем будет установка стекла электронного табло и благоустройство территории вокруг павильона, - рассказал представитель подрядной организации Александр Сокуренко. – На самом остановочном павильоне будут установлены деревянные скамейки и урны. Также остановка будет вымощена плиткой, в том числе тактильной.

Всего новый облик получат 86 остановок, расположенных на пяти городских магистралях в четырех районах областного центра. Реконструкция посадочных площадок с заменой покрытия и установка современных павильонов предусмотрены на проспектах им. В. И. Ленина и им. Маршала Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской. Павильоны изготовят по одному образцу, но с различными габаритами. Конструкция будет иметь прочный металлический каркас и ударопрочное антивандальное стекло. Остановки оборудуют светодиодной подсветкой и датчиками освещенности.

Также остановочные комплексы будут оборудованы электронными информационными табло, на котором пассажиры смогут видеть точное время прибытия к остановке автобуса или троллейбуса. Такая система оповещения успешно используется в ряде крупных городов России. Принцип работы табло основан на подключении к ГЛОНАСС, которой в Волгограде полюзуются порядка 425 новых удобных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, а также троллейбусы. Наличие модулей подключения к ГЛОНАСС стало постоянным требованием к поставляемому в город новому общественному транспорту, в том числе, 20-ти трамвайным вагонам, аукцион на приобретение которых уже завершен.

Напомним, что мероприятия по формированию комфортной городской среды проводятся в Волгограде на протяжении трех лет. Организовано комплексное восстановление дорожного покрытия, запускаются новые маршруты общественного транспорта, которые обслуживают современные удобные автобусы большой и средней вместимости. Сейчас в рамках комплексного обновления улично-дорожной сети преображаются остановочные пункты для повышения уровня комфорта и безопасности пассажиров. Вместе с тем, такое масштабное обновление позволит сделать внешний вид областного центра еще более эстетичным.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
Топ новостей
Опрос