82073/

Волгоградская область празднует День России

#Общество 12 июня 2017, 15:09 Елена Мухина / Общество
Фото: районные СМИ
В муниципалитетах региона сегодня проходят фестивали национальных культур, конкурсы, спортивные состязания, выставки и концерты. 

В столице российской провинции состоялось открытое первенство города по пляжному волейболу: в Урюпинск приехали команды из Тамбовской, Саратовской, Воронежской областей, а также из муниципальных районов Волгоградской области. В праздник России здесь провели семейный квест «В поисках семейного клада». 

12 июня 2017 года в городе Фролово началось на вокзале: здесь прошел фрешмоб. В зале с хорошей акустикой песни исполняли ансамбли школы искусств "Камертон" и "Камертошки", поднимая настроение всем путешественникам.
    
Иловлинский район приглашает всех в станицу Сиротинскую, где с утра начался фестиваль национальных культур «Многоликая Русь». В центре поселка организованы национальные подворья, которые угощают традиционными блюдами. Здесь выступают творческие коллективы района, работают аттракционы.

В станице Алексеевской сегодня проходят два фестиваля – «Играй, гармонь! Звени, частушка!» и «Голоса Хопра». Для жителей и гостей города Михайловки приготовлена праздничная программа, которая завершится вечером большим концертом «Вместе мы – Россия!» и фейерверком.

Камышане День России начали с акции «Прогулка Доброты», организованной специалистами комитета по делам молодёжи совместно со специалистами МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» в городском парке им. Комсомольцев-добровольцев, и открытыми городскими первенствами по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и по футболу среди мальчиков 2008 года рождения. Вечером стартует большая концертная программа, посвященная Дню России.

В Волжском в 19.30 устроят «Забег бородачей». Как объясняют организаторы, принять участие в нем смогут волжане старше 14 лет, при этом борода у спортсменов может быть даже нарисованной.

Еще одно состязание пройдет в парке «Волжский». Здесь в 17.00 начнутся состязания по картингу. В программе празднования Дня России в городе Волжском запланированы также яркое шоу «Мастерская фокусов», коллективное создание арт-объекта «Флаг России», живой звук, вручение жилищных сертификатов, свадебные традиции разных народов, массовый флешмоб «Русский перепляс», городской квест «История государства Российского», выступления кавер-групп, работа аттракционов, концерт с участием Волжского оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, шоу-балета «BEST», ансамбля «Фламенко» и других творческих коллективов, зажигательная «Сальсатека».

В Серафимовиче праздник открыл парад танцоров и музыкантов, после которого состоялся заключительный концерт районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Донская весна 2017». Вечером всех желающих ждет танцевальный зал «Тандем», где пройдет праздничная дискотека.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос