81996/

В День России пройдет парад национальностей

#Общество 7 июня 2017, 20:44 Елена Мухина / Общество
Фото: администрация Волгоградской области
Большая программа празднования включает множество мероприятий: концерты, выставки, фейерверки. Эти и другие события произойдут 12 июня во всех районах Волгоградской области. 

В региональном центре День России начнется с торжественного вручения паспортов юным волгоградцам. Церемония состоится в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». Начало - в 10.00.

Затем, с 11.00 на верхней террасе Набережной 62-й Армии стартует акция, организаторами которой выступает региональное отделение партии «Единая Россия». Программа мероприятий "#Россия/Настоящая/Твоя" включает конкурс танцевального фристайла, перформанс с участием граффитистов, работу площадки чтецов «Россия — муза поэтов», фотовыставки и лекториума под открытым небом. Здесь же для детей организуют игровые площадки «Россия — творческое детство».

На верхней террасе набережной развернется мастерская национального костюма «Русь изначальная». С 10.—до 19.00 желающие смогут узнать немало интересного из отечественной истории.

На нижней террасе Центральной набережной будет очень шумно: с 8.00 до 16.00 здесь будет проходить официальный этап XX чемпионата России по автозвуку и тюнингу «EMMA Россия 2017».

Площадь Павших борцов с 13.00 до 18.00 отдадут молодежи: здесь устроят акцию «Россия! Молодость! Мечта!». С «Нулевого километра» стартует «Военное ралли», которое в Волгоградской области пройдет впервые в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2017». На сцене, которую установят на площади Павших борцов, студенческие творческие коллективы представят свой шоу-проект. Ведущие ди-джеи города проведут дискотеку.

Маленьких волгоградцев и гостей города ждут с 11.00 до 18.00 на площади Ленина. Здесь будет открыта выставка работ учащихся художественных школ. В это же время на Аллее Героев развернется еще одна выставка - экспозиция фотографий «Дети России!». На этой же улице появится новая – «Аллея национальных культур», где выстроятся интерактивные площадки разных народов, проживающих в нашей стране.

«Музей живых скульптур» на один день откроется на верхней террасе Центральной набережной. Он будет работать с 16.00 до 18.00. А одним из самых ярких событий обещает стать парад национальностей, который начнется на нижней террасе набережной в 18.00.

Завершат праздник, по традиции, концерт и фейерверк.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос