80893/

В Волгограде со следующей недели начнутся встречи с предпринимательским сообществом

#Экономика и бизнес 21 апреля 2017, 15:34 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Комитет экономической политики и развития Волгоградской области утвердил график встреч с представителями бизнеса по всем районам Волгограда.

Первой площадкой, где состоится такой диалог власти и предпринимателей станет Кировский район. Встреча там пройдет 26 апреля. Охвачены будут все районы областного центра, а также города Волжский, Камышин, Михайловка. Затем - и все районы области. Об этом сегодня на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» заявил заместитель губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

Он доложил об исполнении поручений губернатора, касающихся выстраивания эффективных отношений между органами власти региона с представителями бизнеса. Сегодня в регионе действует целый комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, для индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной или патентной системе налогообложения, предусмотрены налоговые каникулы. Применение современных технологий организации госзакупок расширило доступ к участию в торгах представителям малого бизнеса посредством «электронного магазина»

Регион активно привлекает федеральные средства, что позволило создать центр микрофинансирования для выдачи займов предпринимателям до 3 млн рублей по низкой ставке, центры молодежного инновационного творчества на базе двух волгоградских вузов, бизнес-окна в МФЦ, субсидировать предприятиям затраты на приобретение оборудования.
 
Приоритетом в работе экономического блока региона Александр Сиваков назвал снижение административных барьеров при предоставлении госуслуг, расширение перечня имущественной и финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, помощь в продвижении товаров местных производителей на местных и внешних рынках. Он отметил, что сейчас решается вопрос о том, чтобы упростить процедуру подключения бизнеса к инженерным коммуникациям – электрическим, газовым сетям, водоснабжению. Сейчас эта процедура занимает 115 дней, мы планируем сократить ее до 30 дней», - заявил Александр Сиваков.

По словам секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова, сегодня налаживаются деловые и очень позитивные отношения региональной власти с предпринимательским сообществом. При этом он отметил, что предприниматели находятся не только в Волгограде, но и в районах области, с ними тоже нужно выстраивать отношения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос