80615/

В Волгограде начал работать новый завод по производству асфальтобетона

#Экономика и бизнес 10 апреля 2017, 21:36 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: администрация Волгограда
Современное оборудование, запущенное в работу сегодня, обеспечивает высокое качество смеси и экологичность производственного процесса. 

Мощность завода позволит отпускать дорожникам по 110 тонн асфальтобетона в час. Установка запущена в работу на базе МУП «ДСЭР Советского района». Процесс производства смеси полностью автоматизирован: компьютер следит за точностью дозирования ингредиентов, автоматически отбраковывая несоответствующую стандартам смесь, тем самым обеспечивается высокое качество производимого асфальтобетона.

- Для изготовления асфальтобетонной смеси мы используем улучшенную битумную эмульсию, высокопрочный щебень узкой фракции, что позволяет значительно повысить качество щебеночно-мастичного асфальта, и в конечном итоге сделать дорожное покрытие более прочным, - рассказал начальник производственной базы «Южная» МУП «ДСЭР Советского района» Илья Сурганов.

С запуском асфальтобетонного завода в Волгограде стартовала активная фаза восстановления городских магистралей. В планах на 2017 год – восстановить около 100 км дорог, практически все из них на протяжении нескольких десятилетий не видели основательного ремонта. Уже с конца марта на объекты начали выходить дорожно-строительные компании. Работы по фрезеровке старого асфальтового покрытия, установке новых бордюров, строительству тротуаров ведутся на улице Кубинской в Краснооктябрьском районе, Ленкоранской и Чарджуйской в Ворошиловском, Кубанской в Центральном, Домостроителей в Дзержинском. Скоро здесь начнется укладка асфальта в два слоя.
Определяются организации по восстановлению улиц Краснознаменской, Пархоменко в границах улиц Невской и Кубанской и других. Принимаются заявки на участие в аукционах на проведение работ еще по 10 улицам, в том числе 2-й Продольной. В соответствии с долгосрочной стратегией развития региона в Волгограде созданы условия для привлечения к дорожным работам компаний с серьезной репутацией, хорошим техническим оснащением. Гарантия на выполненные работы составляет 4 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос