80372/

В Волгограде идет комплексный ремонт улицы Ленкоранской

#Транспорт 1 апреля 2017, 13:21 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Ворошиловском районе Волгограда идет комплексный ремонт улицы Ленкоранской. Подготовительный этап работ уже завершен - на объекте была выполнена разбивка оси дороги и нивелирование проезжей части. Сегодня подрядная организация МБУ «Северное» приступила к очередному этапу – устройству бордюров для тротуаров. Одновременно снимается растительный слой вдоль проезжей части – в работах задействованы два самосвала, два трактора. Позже будет проведена установка бортового камня вдоль магистрали и фрезерование старого изношенного слоя асфальта.

Активная стадия ремонта наступит, как только среднесуточная температура воздуха в Волгограде превысит пять градусов тепла. Это необходимо для качественной укладки асфальта. Но уже сейчас дорожники ведут предварительные работы, необходимые для последующей замены полотна. Объект будет отремонтирован комплексно. На участке дороги по улицам Ленкоранской - Чарджуйской протяженностью 600 метров будет заменено асфальтобетонное покрытие вместе с выравнивающим слоем, установлены бордюры и отремонтированы тротуары. Площадь обновленной проезжей части составит 4,2 тыс. квадратных метров, тротуаров – 2 тыс. квадратных метров. Срок завершения работ по контракту – до сентября текущего года.

Как отметили в пресс-службе мэрии, в дорожно-транспортной схеме города этот объект имеет большое значение – автомобильная дорога по улицам Ленкоранской и Чарджуйской связывает Вторую и Третью продольные магистрали.

В целом в Волгограде в этом году запланировано привести в порядок около ста километров дорог. В настоящее время уже заключены муниципальные контракты с подрядными организациями по таким объектам, как проезд Дорожников, Кубанская, Домостроителей, Кубинская. В апреле по результатам аукционов определятся подрядчики на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по ул. Краснополянской (от ул. Исторической до ж/д переезда в п.Городище), ул. Ополченской, пр-кту Героев Сталинграда от ул. 50 лет Октября до ул. Лазоревой, включая путепровод «Сарептский», ул. Елецкой, наб. 62-й Армии (от ул. Краснознаменской до дороги к паромной переправе), ул. им. Азизбекова, а также дороги на г. Волжский (от ул. им. Николая Отрады до городской черты), включая дамбу в Тракторозаводском районе Волгограда. Значительный объем работ будет выполнен по приведению в порядок Второй и Третьей продольных магистралей, ремонта которых давно ждут волгоградцы. Обновление ожидает и ул. 39-ю Гвардейскую – на необходимость ее ремонта указывали ходе предварительного совместного обследования объектов специалисты дорожной отрасли и эксперты-общественники.

– Отбор подрядчиков сейчас является особенно жестким. Вместо фирм-однодневок к работам привлекаются компании с серьезной репутацией, перед которыми поставлена задача – провести капитальный ремонт не отдельных участков дорог, а отремонтировать улицы, магистрали, проспекты целиком, – отметил представитель МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин. – Дорожников обязали отвечать за результаты своей деятельности - гарантия на дороги, восстановленные в 2015 - 2016 годах, составляет до 5 лет. В течение этого срока исполнители за свой счет обязаны устранить все дефекты.

Отметим, что впервые за 20 лет в Волгограде перешли к комплексному ремонту автомобильных дорог, максимально отказавшись от ямочного ремонта – он останется только на наиболее аварийно-опасных участках, как кратковременная мера. Принципиальное решение о системном обновлении дорожной сферы, принятое руководством региона, направлено на долгосрочную перспективу и соответствует стратегии развития Волгоградской области «Движение только вперед», одним из приоритетных направлений которой является комплексное развитие территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос