113766/

ФНЛ. «Ротор» вымучил победу в Химках и вернул единоличное лидерство

#Спорт 16 марта 2020, 10:16 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: официальный сайт ФНЛ
Но качество игры оставляет желать лучшего.

Сколько игроков дозаявил «Шинник» в зимнее трансферное окно? Ответ: ноль. А «Ротор»? Ответ: 10. Да, «Шиннику» запрещено регистрировать новых футболистов из-за долгов перед старыми, ушедшими. Но ни этот фактор, ни слабое финансирование клуба в сравнении с прибывшим соперником не помешали ярославцам «возить» волгоградцев большую часть времени. К счастью для сине-белых, черно-синие били по воротам не точно. Правда, однажды «Ротор» и Нестеренко лично спасла штанга. А если бы мяч влетел в этот ближний угол, голкипер имел бы все шансы снова опозориться. Но уже сейчас понятно, что его вряд ли будут рассматривать основным вратарем в Премьер-лиге.

Во второй половине игры и «Ротор» несколько оживился, и «Шина» несколько «сдулась». Того территориального и игрового преимущества уже не было. Не было и реальных голевых угроз. Правда, «Ротор» хоть и гораздо чаще стал гостить на половине соперника, ничего опасного не сочинил. Но «Ротору» вторую игру подряд везет на защитников и вратарей соперников. Проход по флангу Ткачука (пожалуй единственное полезное действие за матч), прострел в центральную зону. Там Покидышев посмотрел, что за спиной Муллин, и Яшин не мог не видеть Муллина, поскольку тот был прямо перед глазами, но ни защитник, ни вратарь не предприняли никаких действий чтобы помешать Муллину второй матч подряд забить гол.

После гола игра «Ротора» превратилась до боли знакомое шоу времен Роберта Евдокимова. Главное не пропустить. «Враг не пройдет!» - новый лозунг «Ротора» в действии. Соперник не то чтобы не прошел, но на удивление не особо старался пройти. Игра так и закончилась, как и началась – скучно.

Что касается «антуража» Хацкевича. После ничьей с «Нефтехимиком» он несколько перекроил состав. Отбывший дисквалификацию Султонов сменил травмированного Николаева, Довбня вышел вместо Удалого в центре защиты, Макаров вместо Песегова в центре полузащиты и Галаджан в атаке вместо дисквалифицированного Мекелтадзе. То есть из 10 новичков и из 9 возможных на поле – трое. Шесть по-прежнему полируют лавку. «Полезные помощники для папы Карло», – шутят болельщики. По ходу матча, правда, появился Серченков, но смотрелся он хуже Султонова. Галаджан, пожалуй, был худшим на поле, остальные вровень качеству игры.

А вот что искренне порадовало – выход на последние 10 минут перспективного Николая Кузнецова, воспитанника УОРа. Парню уже давным-давно пора дать шанс. И поработать, конечно, надо, но потенциал в нем, безусловно, есть.

Что ж, следующий домашний матч. 22-го марта приезжает «Спартак-2», который встал на вылет из лиги. И уж тут-то «Ротор» покажет себя и крупно победит.

«Шинник» (Ярославль) – «Ротор» (Волгоград) – 0:1 (0:0).
15 марта. Химки. «Арена Химки». 1 000 зрителей.
Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Игорь Князев (Курск), Максим Ковалев (Реутов). Резервный судья: Максим Матюнин (Москва).
«Шинник»: Яшин, Покидышев, Первушин, Щербаков (Цховребов, 88), Самойлов, Эктов, Пухов (Мацхарашвили, 65), Кожемякин, Дроздов, Зинков, Низамутдинов.
«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев, Довбня, Денисов, Султонов (Серченков, 46), Алейник (Песегов, 46), Макаров, Ткачук, Галаджан (Кузнецов, 81), Муллин (Полубояринов, 90+2).
Гол: Муллин, 56.
Предупреждены: Байрыев, 42 (грубая игра); Пухов, 61 (срыв перспективной атаки); Ткачук, 65 (неспортивное поведение); Щербаков, 84 (грубая игра); Самойлов (после окончания матча, за неспортивное поведение).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос