107192/

Волгоградцы готовы вместе с губернатором работать во благо региона

#Политика 24 сентября 2019, 13:41 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

В Волгограде состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Андрея Бочарова. Гостями инаугурации стали порядка 250 человек. Это представители всех ветвей власти, силовых структур, профессиональных сообществ, почетные жители города и области, известные общественные деятели, молодежь, - все кто помогал губернатору подготовить программу развития региона, которую подержали избиратели, отдав за Андрей Бочарова 8 сентября 2019 года 76,8% голосов.

После церемонии они поделились своими впечатлениями, особо подчеркнув, что готовы и дальше вместе с губернатором работать во благо региона.

«Очень почетно, что меня пригласили на такое торжественное мероприятие, - говорит руководитель волгоградского регионального отделения всероссийского движения «Волонтёры победы» Анастасия Шейкина. Здесь собрались в талантливые люди, профессионалы. Я думаю, что вместе весь следующий срок губернатора мы реализуем немало мероприятий. Близится памятная дата 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Администрация области активно поддерживает волонтеров: недавно открылся большой Центр их подготовки. Андрей Иванович был там, он поддержал нас и сказал, что мы можем всегда на него рассчитывать».

Большой честью считает присутствие на таком торжественном мероприятии и председатель Волгоградского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Николай Дудкин.

«Сегодня здесь собрались выдающиеся ученые, ректоры, профессионалы своего дела. Для меня большая честь познакомиться с ними, - подчеркнул он. - Молодежь Волгоградской области активно поддерживает и участвует в проектах, которые реализуются в регионе, поддерживает Андрея Бочарова. У нас много планов, которые можно претворить в жизнь в следующие пять лет».

Об огромной поддержке губернатора молодежных, добровольческих проектов заявил и директор волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета Павел Переходов.

«Мы не сомневаемся, что наши взаимоотношения будут только крепнуть, - отметил он. - Все эти годы Андрей Иванович не просто уделял внимание нашим вопросам, но и принимал активное участие в их решении, искал вместе с нами, с молодежью, точки развития, регулярно проводил встречи, где мы могли открыто озвучить свою позицию по вопросам развития региона, добровольческого движения».

«Молодежь у нас действительно замечательная, энергичная, креативная, и чтобы они не уезжали из нашей области, применяли здесь свои приобретенные навыки, нужно создавать достойные условия, - согласилась с главой региона олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. - Поэтому я уверена, что у Андрея Ивановича и его команды всё получится, я тоже буду поддерживать своими спортивными проектами. «Один в поле не воин, а вместе мы сила».

Результаты пятилетней работы губернатора отметил и избранный 8 сентября депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко.

«Многое сделано в регионе, но еще предстоит решить огромное число задач, - отметил он. – Наполнять зону опережающего развития в Михайловке, строить обход Волгограда, который сегодня является одним из крупнейших инфраструктурных проектов на территории России, закончить возведение храма Александра Невского, который стал символом возрождения города и области. Он призывает нас к тому, чтобы мы забыли политические разногласия и начали вместе возрождать область. Не надо тратить время на интриги, надо работать и поднимать регион».
 
По мнению главного врача Волгоградской областной клинической больницы №1 Наталии Кушнирук, очень символично, что церемония инаугурации прошла в центре города Волгограда, в сердце области.

«Много жителей, много представителей медицинского сообщества поддержали губернатора в его решении продолжить масштабные изменения, которые пять лет происходили в городе и области. Здравоохранение, как никакая отрасль, увидела их, - отметила она. - Те преобразования, которые произошли в учреждениях, те новейшие технологии, которые внедрены за эти годы, та динамика прироста средних медицинских работников и врачей, которые устраиваются в клиники нашего города, еще одно доказательство, что был выбран правильный путь. Мы очень надеемся, ценим, что наш руководитель решил продолжать эти преобразования. Мы верим в то, что у него получится».

Своими впечатлениями от прошедшей церемонии поделились Алексей Волоцков и председатель ОПВО Татьяна Гензе. Они отметили скромность и лаконичность процедуры вступления главы региона в должность, присутствие на ней большого числа представителей общественности. Именно с опорой на мнение жителей в регионе реализуются масштабные проекты, их чаяния легли в основу предвыборной программы Андрея Бочарова, и он продолжит регулярные встречи с волгоградцами, чтобы вместе реализовать задуманное. 

Из Урюпинска на торжественную церемонию приехала заведующая детским садом сад № 8 Ольга Широкова.

«Ощущения непередаваемые, - делится она. – Слова губернатора побуждают нас к действиям, идти в ногу со временем, работать для людей, приносить пользу обществу и государству. Эти пять лет прошли не зря. Они насыщены результатами, которые увидел и наш детский сад. Учреждение отремонтировали, по поручению губернатора нам выдели 3,5 млн рублей на строительство плавательного бассейна. Поддержку Андрея Ивановича постоянно ощущаем. Урюпинск всегда рад встречи с ним».  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос