107188/

Андрей Бочаров вступил в должность губернатора Волгоградской области (фото)

#Политика 24 сентября 2019, 12:55 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония инаугурации губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В торжественном мероприятии приняли участие порядка 250 человек. Это представители всех ветвей власти, силовых структур, профессиональных сообществ, почетные жители города и области, известные общественные деятели.

Церемония началась с внесения в Триумфальный зал музея-панорамы Государственного флага Российской Федерации и флага Волгоградской области, Конституции РФ и Устава Волгоградской области. Избранный губернатор в соответствии с Уставом Волгоградской области, принес присягу, в которой поклялся верно служить народу, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Волгоградской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и всемерно способствовать процветанию Волгоградской области и повышению благосостояния ее населения.

Сразу после официального вступления в должность Андрей Бочаров обратился к жителям Волгоградской области, заверив, что, как и прежде, будет работать с ними в единой команде, опираясь на поддержку Президента России. «Никто не сделает такую масштабную работу за нас. Только вместе. Только в единой команде. Объединив усилия всех, кто любит и заботится о родной земле, о Волгоградской области, её развитии, мы и дальше будем работать для людей, стремиться сделать больше и двигаться только вперед», — подчеркнул Андрей Бочаров. 

Губернатор добавил, что за пять лет работы, с опорой на достижения предыдущих поколений, при непосредственном участии жителей Волгоградской области, президента страны, ведущих политических сил, общественности, государственных и частных компаний, ведущих свою деятельность на территории Волгоградской области удалось стабилизировать социально-экономическую ситуацию в регионе, заложить фундамент для дальнейшего развития.

Андрей Бочаров отметил высокий уровень подготовки и проведения мероприятий празднования 75-летия Сталинградской Победы, матчей чемпионата мира по футболу. Он позволил укрепить позиций Волгоградской области как региона, способного выполнять задачи государственного значения в непростых условиях, в сжатые сроки и с надлежащим качеством.

В числе приоритетных планов на ближайшую перспективу - строительство объездной дороги вокруг Волгограда, создание современных транспортно-логистических комплексов на базе авиационного и железнодорожного узлов, строительство нового канала по наполнению водой реки Ахтуба и Волго-Ахтубинской поймы, оздоровление рек Волго-Донского бассейна, создание основ единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области, продолжение реализации программы благоустройства и развития муниципальных образований и поселений. Эти и многие другие социально-экономические проекты и программы позволят реально повысить качество жизни людей.

Отдельное внимание Андрей Бочаров уделил молодежи. Очень важно, по его словам, чтобы молодёжь связывала свое будущее с Волгоградской областью, по-настоящему гордилась родной землей. Для этого продолжится работа по созданию условий для раскрытия и реализации возможностей и потенциала каждого человека. «Не менее значимы проблемы людей старшего поколения, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, семей с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья. Этим вопросам будем уделять дополнительное внимание», - подчеркнул губернатор.

Добавим, что церемония инаугурация стала по-настоящему народной, без лишних хвалебных речей и од, без банкета и фуршета. Все в строгом соответствии с Уставом Волгоградской области, торжественно и патриотично. В числе приглашенный было много простых людей. Работать с опорой на мнение и желания жителей региона - это принципиальная позиция Андрея Бочарова.

В Триумфальном зале сегодня присутствовали представители всех конфессий, следи гостей был и бывший Волгоградский и Камышинский митрополит Герман.

Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования, жители региона поддержали кандидатуру Андрея Бочарова, позволив ему продолжать преобразования в всех сферах жизнедеятельности региона, направленные на улучшение качество жизни каждого волгоградца. Отдав за Андрея Бочарова 76,8% голосов, они одобрили губернаторскую программу развития на ближайшие пять лет. Выборы главы региона прошли конкурентно, без нарушений и жалоб. Их результаты признаны действительными, а сами выборы – состоявшимися. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос