102627/

В Волгограде состоится 10-часовой музыкально-развлекательный фестиваль

#Культура 14 мая 2019, 15:18 Андрей Бондарев / Культура
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
18 мая на открытой после реконструкции верхней террасе Центральной набережной пройдет музыкально-развлекательный фестиваль «#Вдохновляйся2019». Как сообщает пресс-служба администрации города, волгоградцев ждут концерты от лучших творческих коллективов Волгограда, мастер-классы, спортивные состязания, выставки работ юных художников, а также многочисленные развлекательные программы для молодежи. Грандиозный, почти 10-часовой, фестиваль откроет череду музыкальных вечеров, которые будут проходить на верхней террасе городской набережной с мая по сентябрь.

В 11:00 все желающие смогут принять участие в веселой массовой зарядке у фонтана «Искусство», ее проведут ведущие тренеры фитнес-клубов Волгограда. В 12:00 на сцене у фонтана начнется концертная программа: для гостей праздника выступят детские и молодежные хореографические коллективы «Радость», «Нон-стоп», «Сюрприз», «Серпантин», «Катюша», шоу-группа «Звезды», коллектив эстрадно-цирковой акробатики «Апельсин» и многие другие. На территории набережной будут работать сразу несколько детских интерактивных площадок, где юные горожане смогут сразиться в крестики-нолики, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поделок из яркой бумаги, а также запечатлеть себя в фотозонах – «Тачки», «Школьная пора» и т.д. Для тех, кто любит спортивные состязания, подготовлены площадки «Шахматный турнир», «Кросс-фит», «Мини-футбол», «Флорбол» (хоккей на асфальте) и другие. Маленькиегости праздника также смогут посетить мастер-классы по робототехнике, караоке-площадку, видео-зону «ALLaround» от партнеров праздника.

В 16:30 на сцену выйдут творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт», музыканты исполнят свои лучшие и давно полюбившиеся волгоградцам хиты. Духовой оркестр и другие творческие коллективы Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова порадуют гостей праздника популярными музыкальными композициями в стиле рок-н-ролл, диско и других (музыка из кинофильма «Криминальное чтиво», известных мюзиклов).

Финальным аккордом праздничной программы станут выпуск в небо ярких воздушных шаров и выступление коллектива МУК «Волгоградконцерт» - оркестра «Комбо-джаз-бенд» под руководством Анатолия Воронова.

Отметим, что верхняя терраса - одно из традиционных и излюбленных мест досуга горожан – в этом году полностью преобразилась. В рамках комплексного благоустройства центральной набережной здесь выполнено мощение площадок и дорожек, смонтировано освещение, установлена парковая мебель, проведено озеленение, работают новый пешеходный фонтан и пруд. В парке появились новые спортивная и детская площадки. Обновление также получили ротонда и пропилеи вместе с центральной лестницей.

Начиная с мая и по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на верхней террасе набережной будут проходить не только концерты коллективов муниципальных учреждений культуры, но и спортивные праздники, разминки и мастер-классы от именитых волгоградских спортсменов, конкурсы молодежных субкультур, фестивали короткометражного кино и многое другое. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

Напомним, что в настоящее время на нижней террасе набережной Волгограда продолжаются берегоукрепительные работы в рамках комплексного развития территории. Проект предусматривает строительство многоуровневых террас, спусков, амфитеатра с мостовым пешеходным переходом через проезжую часть рокадной дороги, фонтанами. Особое внимание уделено озеленению – на территории площадью свыше 16 га от речпорта до памятника «БК-13» будет построен новый современный парк, где планируется высадить 10 тысяч деревьев и кустарников. Здесь же будет обустроена прогулочная аллея с пешеходными дорожками общей протяженностью 18 километров, для любителей активного отдыха появится велодорожка и скейт-площадка.

Добавим, что в планах властей продлить благоустроенную набережную в Волгограде от Центрального до Кировского района – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров 7 мая в ходе выездного рабочего совещания. Общая протяжённость объекта составит порядка четырех километров: первый участок – створ улицы Иркутской в Ворошиловском районе (300 метров), второй – в микрорайоне Тулака в Советском районе (400 метров), третий — параллельно улице Электролесовской в Советском районе (1,7 километра), четвертый — от улицы Автомобилистов до набережной имени Владимира Высоцкого в Кировском районе (1,6 километра). Берегоукрепление будет способствовать развитию прибрежных территорий, а также продолжить строительство Нулевой продольной магистрали.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
Сегодня юным музыкантам и их педагогам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле «Petrof» прославленной землячки.

#Культура вчера в 19:40
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
Волгоградский музей «Старая Сарепта» в субботний вечер приглашает на органный концерт.
#Культура вчера в 16:02
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт из цикла «Музыка на все времена».
#Культура вчера в 14:16
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
Волгоградский Центр документации новейшей истории (ЦДНИВО) открыл выставку «Без срока давности».
#Культура вчера в 11:24
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура вчера в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура вчера в 08:04
Топ новостей
Опрос