18+
Тёмная тема

Волгоградца задержали за плетением электропроводов

Происшествия

20-летнего волгоградца, решившего побыстрее попасть домой на чудом авто, взяли с поличным. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

20-летнего волгоградца, решившего побыстрее попасть домой на чудом авто, взяли с поличным. Преступление было совершено накануне утром в Краснооктябрьском районе Волгограда. Свидетелем его стал хозяин «ГАЗели», на которую и посягнул злоумышленник.

Молодого человека задержали во дворе дома, где было припарковано транспортное средство: автовладелец увидел, что неизвестный пытается в нее проникнуть и позвонил в полицию. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Уже в отделе полиции 20-летний волгоградец рассказал, что ранним утром он возвращался от своих друзей, но возле дома по пр. Ленина увидел машину и решил добираться до дома на авто - разбил боковое стекло, проник в салон «ГАЗели» и попытался соединить провода, чтобы запустить двигатель. За всем этим его и застали полицейские.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 3 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Закон за это деяние предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"