99820/

В Волжском продолжается обновление домов по программе капремонта

#Общество 22 февраля 2019, 14:51 Татьяна Колупаева / Общество
Фото: Татьяна Колупаева
В число домов, где в этом году продолжится капитальный ремонт, вошли дома №№ 67 и 71 по ул. Набережная города-спутника. В 2017 году регоператор уже заменил там инженерные коммуникации. 

- В этом году обновление ждёт крыши, фасады, подвальное помещение, теплоснабжение. Также планируется усилить фундаменты зданий. Подрядные организации уже определены. Работы по плану они должны завершить 1 августа текущего года, - рассказал представитель регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Игорь Кондаков. 

- Живу в этом доме пять лет, до этого здесь проживали мои родители 15 лет. В прошлом году наконец-то начался долгожданный капитальный ремонт. На всех его этапах жители общались с подрядчиками, обговаривали возникающие вопросы, всё решалось без проблем. Мы довольны. Надеемся, что и в этот раз все будет сделано качественно, - сказала жительница дома по ул. Набержная, 71 Елена Абросимова. 

По словам Игоря Кондакова, в целом в краткосрочный план работ по капремонту в 2019 году в Волжском вошли еще 40 многоквартирных домов, 5 из них – объекты культурного наследия регионального значения. В их числе дом № 20 по проспекту Ленина, дом № 6 по ул. Фонтанная, дом № 15 по ул. Чайковского. На всех этих объектах был проведен комплексный капремонт: обновилены крыши, фасады домов, заменены внутридомовые инженерные системы. Работы велись строго по проектам, прошедшим историко-государственную экспертизу. 

- Наша компания имеет 5-летний опыт по ремонту домов, являющихся объектами культурного наследия: мы работали в Калуге, Москве, Волгограде. В Волжском завершили капитальный ремонт на трех объектах: по улицам Ленина, 20, Фонтанной, 6, Чайковского, 15. Да, были некоторые сложности. Дома 1956 года постройки: нужно было отреставрировать балконы, карнизы, закрепить образовавшиеся трещины стяжками. Конечно, мы не оставляли без внимания пожелания жильцов. Все свои обязательства мы на сегодняшний день выполнили в полном объеме, - сообщил представитель подрядной организации, инженер Сергей Конюк. 

Те, кто живет в обновлённых домах середины прошлого века, высоко оценили произошедшие перемены. 

- В нашем доме недавно был проведен капитальный ремонт фасада, крыши, отмостков, электросетей, водоотведения, теплоснабжения. Все работы велись под постоянным контролем и чутким руководством представителей подрядной организации и администрации города. Специалисты - слесари-ремонтники, отделочники, монтажники - выполнили свою работу качественно. Очень хорошо, что истерический центр Волжского приводят в должный вид, - поделился впечатлениями житель дома 6 по ул. Фонтанная Владимир Пронин. 

Отметим, что за время реализации программы капитального ремонта в Волжском было отремонтировано 116 многоэтажек на сумму более 622 млн. руб. В план капремонта вошли и дома, являющиеся объектами культурного наследия регионального значения: таких в городе-спутнике 137, однако в краткосрочные планы работ по капремонту на данный момент входит 36 объектов культурного наследия, 22 из них уже обрели обновленный вид. 

Всего с 2015 по 2018 года в Волгоградской области капитальный ремонт реанимировал 1080 МКД. В них заменено 407 лифтов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
Фестиваль здорового образа жизни снова состоится в Центральном парке культуры и отдыха.
#Общество вчера в 14:58
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
Один из филиалов центра, созданного по инициативе главы государства, появился на базе аэродрома «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова.
#Общество вчера в 13:50
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Заявки на участие принимаются до 20 мая 2024 года.
#Общество вчера в 12:37
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
Набор на бесплатные курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ведут муниципальные молодежные центры.
#Общество вчера в 11:56
Топ новостей
Опрос