99775/

Руководство Волгоградской области прошло проверку на боевую выучку (фото)

#Политика 21 февраля 2019, 12:56 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Руководящий состав администрации, правоохранительных органов и силовых структур Волгоградской области принял участие в ежегодном полевом выезде, который состоялся сегодня, 21 февраля, на общевойсковом полигоне «Прудбой». Мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества.

Выступая на торжественном построении перед началом мероприятия, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил присутствующих с наступающим праздником, а также поблагодарил за службу военнослужащих всех дислоцированных на территории региона войсковых частей, сотрудников надзорных, правоохранительных органов и силовых структур. Особо отличившиеся из них были поощрены почетными грамотами и благодарноственными письмами.

- Защищать Отечество, свой народ - особая честь и особая ответственность. Вы каждый день выполняете служебные и боевые задачи, охраняя мир и порядок. Вы достойные продолжатели дела и традиций поколения победителей - ветеранов Великой Отечественной войны, - сказал Андрей Бочаров.

В торжественном построении приняли участие личные составы 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады (г.Волгоград), 11-й дивизии воздушно-космических сил (п.Октябрьский, Калачевский район), полка радиационной, химической и бактериологической защиты (п.Октябрьский, Калачевский район) Южного военного округа, 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ (г.Камышин), специальных подразделений войск национальной гвардии России - СОБРа, ОМОНа, личный состав 22-й отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ (г.Калач-на-Дону), УФСИН по Волгоградской области, сотрудники МЧС России по Волгоградской области, сотрудники ППС и ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области, курсанты Волгоградской академии МВД России, учащиеся кадетских и полицейских классов г.Волгограда, представители регионального движения Юнармии из г. Калач-на-Дону.

Участники полевого выезда оценили подготовку личного состава, представленного вооружения и техники. Военнослужащие 56 отдельной гвардейской бригады ВДВ продемонстрировали навыки рукопашного боя и обращения с оружием.Также для участников была проведена демонстрация по управлению огнем артиллерии, выполнению боевых стрельб из танков Т-90А, боевых машин пехоты БМП-3, нормативов по огневой подготовке, вождению боевых машин.

Напомним, что полигон «Прудбой» Южного военного округа, расположенный в Волгоградской области, признан лучшим полигоном Вооруженных Сил России  в номинации «Лучший межвидовой (общевойсковой) полигон – 2018». Также «Прудбой» был признан лучшим полигоном в Вооруженных силах РФ и награжден штандартом Министра обороны РФ в 2016 году.

На полигоне созданы все необходимые условия для проведения на высоком организационном уровне как всероссийских, так и международных игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Уникальная трасса, оборудованная на «Прудбое», активно используется и вне конкурсов по полевой выучке.

Отметим, что обеспечение безопасности остается приоритетным направлением совместной деятельности руководства области и правоохранительных структур. Конструктивное межведомственное взаимодействие принесло эффективный результат по наведению порядка на территории региона.

20 февраля на оглашении послания Президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин отметил важность продолжения работы по обеспечению безопасности жителей.

«Мы продолжим развивать наши Вооруженные Силы, повышать интенсивность и качество боевой подготовки. Хочу вновь подчеркнуть: для устойчивого и долгосрочного развития нам нужен мир. И вся работа по повышению обороноспособности имеет только одну цель: она направлена на обеспечение безопасности страны и наших граждан», - сказал глава государства. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос