99494/

В регионе разрабатываются новые формы поддержки молодежного бизнеса

#Экономика и бизнес 13 февраля 2019, 17:20 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
Порядок отбора инициатив молодых предпринимателей, актуальные формы поддержки для молодых бизнесменов обсуждались в ходе совещания рабочей группы по формированию предложений по поддержке проектов молодежного предпринимательства. Участниками встречи стали сотрудники профильных комитетов администрации Волгоградской области и молодые представители бизнес-сообщества.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития региона, участники рабочей группы обсудили идеи продвижения успешных бизнес-проектов и возможности привлечения большего количества заинтересованной молодежи, в том числе благодаря информационной поддержки молодёжного предпринимательства.

Ранее РИАЦ сообщал, что с инициативой сформировать в регионе новый проект по поддержке молодежного предпринимательства выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече со студенчеством, которая состоялась 24 января 2019 года в ВолГУ. Глава региона отметил, что конкретные инициативы молодых бизнесменов нужно поддерживать комплексно.

Напомним, студенческие инициативы в Волгоградской области не раз становились основой инфраструктурных проектов. Молодежь проявила себя при создании мемориального парка у подножия Мамаева кургана, современного общественного пространства в пойме реки Царица, в ходе подготовки и проведения чемпионата мира по футболу и празднования 75-летия Сталинградской Победы.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Продукцию волгоградских предпринимателей представили в Иране
Продукцию волгоградских предпринимателей представили в Иране
Региональный стенд сформирован при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области (ЦПЭ).
В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства предлагается направить дополнительно 320 млн рублей.
Волгоградские лесополосы нуждаются в защите и обновлении
Волгоградские лесополосы нуждаются в защите и обновлении
Аграрии, ученые, депутаты и общественники обсудили перспективы агролесомелиорации в Волгоградской области. Чтобы эффективно работал региональный АПК нужен ряд мер по сохранению и развитию сети защитных лесополос.
Эксперт: «Рост макроэкономических показателей Волгоградской области — маркер эффективной политики региона»
Эксперт: «Рост макроэкономических показателей Волгоградской области — маркер эффективной политики региона»
Член общественного совета при комитете финансов Волгоградской области, доктор экономических наук, профессор ВолГУ Наталья Горшкова прокомментировала данные, представленные губернатором на оперативном совещании.
В Волгограде возвели фундамент новой школы на 800 мест
В Волгограде возвели фундамент новой школы на 800 мест
Трёхэтажное здание станет «близнецом» образовательного учреждения, построенного ранее в Кировском районе города-героя
Финансовый оборот волгоградских компаний достиг 1,9 триллиона рублей
Финансовый оборот волгоградских компаний достиг 1,9 триллиона рублей
Только в октябре 2023 года показатель сложился в размере 214,7 млрд рублей.
Топ новостей
Опрос