99339/

На развитие онкологической службы в Волгоградской области выделят 3 млрд рублей

#Общество 8 февраля 2019, 11:02 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий, предоставляемых в 2019–2021 годах на строительство и реконструкцию 53 объектов здравоохранения, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Как сообщает официальный сайт правительства РФ, в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» в 45 регионов страны будут направлены средства на сумму более 70 миллиардов рублей. В том числе Волгоградская область получит более 3 млрд 144 миллионов рублей.

Согласно документу адресная субсидия предназначена для строительства лечебно-консультационного центра при Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере. Строительство объекта планируется завершить в 2021 году. Ежегодно в этот трехлетний период размер вложений со стороны федерального центра в него будет составлять немногим больше одного миллиарда рублей (+7, +47 и + 89 млн рублей соответственно).

Как РИАЦ сообщал ранее, новый корпус онкодиспансера в Дзержинском районе Волгограда будет рассчитан на 60 койкомест и 600 посещений в смену. В нем разместятся взрослая и детская поликлиники, маммологическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии. Также проектом предусмотрена реконструкция кислородной станции. Современный лечебно-консультационный центр позволит повысить качество и эффективность работы онкосужбы, начиная от ранней диагностики до назначения своевременного эффективного лечения.

Конкурсные процедуры по определению подрядчика строительства завершены, сейчас идет работа по подготовке контракта, который пока еще не заключен.

Добавим, с 2014 года модернизация системы здравоохранения Волгоградской области носит системный характер. За это время в регионе отремонтированы более 400 объектов здравоохранения, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В 2019-2024 годах в отрасли запланированы к реализации 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос