18+
Тёмная тема

Преподаватель волгоградского вуза принимала экзамены по «таксе»

Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя математики одного из вузов Волгограда, которая подозревается в получении взятки.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя математики одного из вузов Волгограда, которая подозревается в получении взятки.

Как установлено следствием, в январе этого года она решила облегчить учебный процесс студентам, «провалившим» сдачу экзамена по её дисциплине и отправленным на пересдачу. Через старосту преподаватель извещала студентов, что повторной проверки знаний можно избежать, но не бесплатно: всего за 2 – 3 тысяч рублей она готова поставить свою подпись в ведомостях и зачетных книжках даже не встречаясь с экзаменуемыми. Что любопытно, в роли «финансового» менеджера выступил муж педагога, вообще не имеющий никакого отношения к вузу. 

- 24 января при получении конверта с 26 тысячами рублей сообщник и по совместительству супруг преподавателя был задержан оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения полиции, - сообщили в региональном СУ СК РФ, - Сама же организатор «бизнеса» свою вину не признает, в отличие от своего супруга, который настаивает, что исключительно в одиночку наживался на студентах. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также, возможно, иных эпизодов получения взяток семейной парой.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"