99174/

Волгоградские летчики готовятся к международным соревнованиям

#Прочее 4 февраля 2019, 14:34 Татьяна Колупаева / Прочее
Фото: пресс-служба ЮВО
Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, начали усиленную подготовку к этапу конкурса по воздушной выучке «Авиадартс-2019».

- Подготовка летчиков проходит на земле и в воздухе. Экипажи отрабатывают элементы пилотирования на специальных тренажерах, а также прохождение маршрута «пешим по-лётному», - сообщает пресс-служба ЮВО.

В практической части подготовки экипажи совершают вылеты, треть из них с выполнением ракетных ударов и бомбометаний, выполняют полеты на различных высотах над лесистой и степной местностью, схожей с ландшафтом полигона для соревнований «Авиадартс».

Одиночная подготовка летчиков продлится до конца февраля. Лучшие экипажи примут участие в первом отборочном этапе соревнований в марте текущего года. 
 
Для справки: «Авиадартс-2019» – это 6-ой выпуск соревнования среди военных лётчиков, который пройдёт в рамках Международных армейских игр. За призы турнира поборются пилоты из Китая, России, Белоруссии и Казахстана.  Они будут проходить в Рязани на полигоне «Дубровичи» с 29 июля по 12 августа этого года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В волгоградском селе детсад получил новую крышу
В волгоградском селе детсад получил новую крышу
В Ольховском районе Волгоградской области капитально отремонтирован детский сад.
#Прочее сегодня в 19:25
Жилые массивы и соцобъекты обесточат в Волгограде 27 сентября
Жилые массивы и соцобъекты обесточат в Волгограде 27 сентября
Отключения затронут территорию трёх городских районов
#Прочее сегодня в 16:27
В Волгограде во дворах 94 многоэтажек установят 780 скамеек и урн
В Волгограде во дворах 94 многоэтажек установят 780 скамеек и урн
Благоустройство затронет 25 тыс. жителей областного центра
#Прочее сегодня в 14:10
В регионе приставы заставили сельхозпредприятие возродить 90 га пахотной земли
В регионе приставы заставили сельхозпредприятие возродить 90 га пахотной земли
С организации требовалось в течение 6 месяцев после вступления в законную силу решения суда устранить сорную растительность на участке сельскохозяйственного назначения площадью более 90 га и ввести его в сельскохозяйственный оборот.
#Прочее сегодня в 14:00
В Волжском городские службы рассказали о подготовке к зиме 51-й спецмашины
В Волжском городские службы рассказали о подготовке к зиме 51-й спецмашины
Уже сейчас техника готова приступать к уборке улиц от снега и наледи
#Прочее сегодня в 11:13
В Новониколаевском районе задержали грузовик с нелегальными баранами
В Новониколаевском районе задержали грузовик с нелегальными баранами
45 голов мелкого рогатого скота перевозили с нарушением ветеринарного законодательства.
#Прочее сегодня в 11:02
Топ новостей
Опрос