99078/

МФЦ Волгоградской области начали предоставлять услуги по новой системе обращения с ТКО

#Экономика и бизнес 31 января 2019, 19:31 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: РИАЦ
Для заключения договора на вывоз ТКО юрлицам и индивидуальным предпринимателям из райцентров и сел вовсе не обязательно ехать в Волгоград. Все вопросы по оформлению и получению договора с региональным оператором они могут теперь решить, обратившись в МФЦ, сообщает пресс-служба регионального оператора.

Только юридические лица и ИП Волжского и Камышина по аналогичным вопросам должны обращаться не в МФЦ, а в специально открытые абонентские отделы по адресам:
г. Волжский, ул. Пушкина, 113 М, каб.9, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, тел. 8(8443)21-49-50.
г. Камышин, 7 мкр., д. 26, пом. 49б, с 9.00 до 18.00, тел. 8(84457) 5-10-71.

Заявителей просят заранее самостоятельно ознакомиться с типовыми формами договора и заявлением на сайте регоператора http://uo34.ru, заполнить их, собрать полный пакет (копии) необходимых документов. В него входит:

* Заявка на заключение договора (в том числе адрес контейнерных площадок, их описание, предложение по графику вывоза мусора)
* Свидетельство ИНН
* Свидетельство ОГРН
* Выписка из ЕГРН
* Документ, подтверждающий право собственности на объект или договор аренды
* Карта партнера
* Документ (справка заверенная руководителем) подтверждающий показатель для начисления (количество расчетных единиц).

В заявке нужно обязательно указывать желаемый способ и адрес получения экземпляра договора. При необходимости на месте также можно подать заявление на перерасчет/доначисление платы, внесение изменений в договор, с приложением соответствующих документов.

Физическим лицам МФЦ помогут разобраться с вопросами начисления и перерасчетов по услуге «Обращение с ТКО», качества оказания услуги, подать документы на открытие лицевого счета, проведение перерасчета платы в связи с временным отсутствием по месту жительства, изменение числа или ФИО зарегистрированных граждан, параметров (площади) помещения.

Отметим, что жители Волжского по аналогичным вопросам должны обращаться не в МФЦ, а в специально открытые абонентские отделы по адресам: ул. Оломоуцкая, 68 и пр. Ленина, 19. Волжан ждут с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, единый номер этих участков в Волжском: 8 (8443) 55-60-70. 

В Волгограде передать уже заполненный пакет документов на заключение договора с региональным оператором можно на любой участок по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». С адресами участков можно ознакомиться на сайте ivc34.ru.

Добавим, что физическим лицам не нужно индивидуально заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Для населения действует договор публичной оферты. С содержанием договора можно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора: uo34.ru в разделе «Договоры с потребителями».

Напомним, что услуга «Обращение с ТКО» относится теперь к разряду коммунальных, наравне с водо-, газо-, тепло-, энергоснабжением и водоотведением. В квитанции на оплату для нее появляется отдельная строка, или же плата за услугу будет выставлена отдельным платежным документом. Оплачивать новую услугу граждане обязаны с того момента, как начался вывоз ТКО, на основании платежных документов, которые выставляет региональный оператор.

В январе для жителей Волгоградской области по услуге сделан перерасчет.  Задача пересмотреть плату за вывоз мусора в сторону уменьшения исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Напомним также, что с 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
Топ новостей
Опрос