99062/

Фашистский патруль избил волгоградца, не имевшего аусвайса

#Прочее 31 января 2019, 13:41 Владимир Апаликов / Прочее
Рисунок Герды Штольц
Великая Отечественная война, вошедшая уже, кажется, в генетическую память российского народа, врывается в действительность и сегодня. В Волгограде жарко обсуждаются два удивительных случая, имеющих отношение к тем временам.

Рассказывают, что вблизи Лысой горы в Советском районе поздним вечером можно было встретить солдата в советском военном обмундировании с перебинтованной левой рукой. Он подходил к прохожим, просил закурить и внезапно исчезал.

Ещё более удивительный случай, по рассказам, произошёл на Ангарском посёлке в Дзержинском районе. Здесь располагается большое немецкое захоронение прошедшей войны. Помню из далёкого детства, как каждую весну на поверхность вымывало остатки гробов, а то и кости в великом множестве.

Так вот, уже ночью местного жителя остановила пара полусгнивших немецких патрулей в лохмотьях, с проржавевшими винтовками за спиной. Как водится, потребовали аусвайс. Документ, то есть, по-ихнему. Ошалевший обыватель показал российский паспорт, что вызвало припадок ярости у призраков. Они долго пинали большеберцовыми костями, по их соображению, партизана, обнаглевшего до последней степени.

Беднягу нашли утром, в помутнённом сознании. Отправили в психбольницу, где он еле пришёл в себя. Но до сих пор занят поисками аусвайса.

Немало разных легенд ходит по улицам города-героя. Не всем можно верить, конечно, но каждая из них несёт в себе отпечаток нашей царицынско-сталинградско-волгоградской действительности.

Будем искать.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские школьники могут побороться за победу в конкурсе «Юный следователь»
Волгоградские школьники могут побороться за победу в конкурсе «Юный следователь»
Волгоградские школьники приглашаются к участию в ежегодном конкурсе «Юный следователь».
#Прочее сегодня в 08:57
В небе Волгоградской области не появился ни один вражеский беспилотник
В небе Волгоградской области не появился ни один вражеский беспилотник
Сегодняшней ночью, на 16 февраля, в небе Волгоградской области не появился ни один вражеский беспилотник.
#Прочее сегодня в 07:35
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
17-летний парень сегодня, 15 февраля, снял на телефон атаку беспилотников и выложил в сеть. За это его задержали силовики.
#Прочее вчера в 18:22
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку  в своей квартире семерых мигрантов
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку в своей квартире семерых мигрантов
За сомнительную доброту мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
#Прочее вчера в 16:54
День рождения волгоградца закончился его арестом
День рождения волгоградца закончился его арестом
Мужчина, впервые попробовавший наркотик, решился сесть за руль.
#Прочее вчера в 16:00
Топ новостей
Опрос