В Волгоградской области построят новый корпус онкодиспансера
22 января 2019, 18:48
фото: Александр Куликов
Конкурсные процедуры по определению подрядчика завершены, сейчас идет работа по подготовке контракта
В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию системы здравоохранения. Регион готовится к строительству нового корпуса онкологического диспансера в Дзержинском районе Волгограда — региональный проект вошел в состав нацпроекта «Здравоохранение».
Деятельность лечебно-консультационного центра европейского уровня позволит повысить качество и эффективность работы онкосужбы, начиная от ранней диагностики до назначения своевременного эффективного лечения, сообщили в пресс-службе обладминистрации. В корпусе разместятся взрослая и детская поликлиники, маммологическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии. Также проектом предусмотрена реконструкция кислородной станции.
Конкурсные процедуры по определению подрядчика завершены, сейчас идет работа по подготовке контракта, который пока еще не заключен.
Напомним, на встрече с активом 4 декабря Андрей Бочаров уделил особое внимание реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории региона, представив основные объекты. Тема была продолжена на выездном совещании, которое губернатор провел 6 января на базе Урюпинской ЦРБ. Глава региона отметил, что в рамках регионального проекта «Повышение доступности медицинской помощи населению» необходимо не только совершенствовать работу областного диспансера, но и решить задачи по созданию опорных высокотехнологичных центров в Урюпинске, Михайловке, Камышине, Волжском и Волгограде.
Добавим, с 2014 года модернизация системы здравоохранения носит системный характер, выводя Волгоградскую область на новый уровень оказания медицинской помощи. В регионе отремонтированы более 400 объектов здравоохранения, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В 2019-2024 годах в отрасли запланированы к реализации 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.
Деятельность лечебно-консультационного центра европейского уровня позволит повысить качество и эффективность работы онкосужбы, начиная от ранней диагностики до назначения своевременного эффективного лечения, сообщили в пресс-службе обладминистрации. В корпусе разместятся взрослая и детская поликлиники, маммологическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии. Также проектом предусмотрена реконструкция кислородной станции.
Конкурсные процедуры по определению подрядчика завершены, сейчас идет работа по подготовке контракта, который пока еще не заключен.
Напомним, на встрече с активом 4 декабря Андрей Бочаров уделил особое внимание реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории региона, представив основные объекты. Тема была продолжена на выездном совещании, которое губернатор провел 6 января на базе Урюпинской ЦРБ. Глава региона отметил, что в рамках регионального проекта «Повышение доступности медицинской помощи населению» необходимо не только совершенствовать работу областного диспансера, но и решить задачи по созданию опорных высокотехнологичных центров в Урюпинске, Михайловке, Камышине, Волжском и Волгограде.
Добавим, с 2014 года модернизация системы здравоохранения носит системный характер, выводя Волгоградскую область на новый уровень оказания медицинской помощи. В регионе отремонтированы более 400 объектов здравоохранения, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В 2019-2024 годах в отрасли запланированы к реализации 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.
22 января 2019, 18:48
