98762/

Волгоградские МФЦ предоставили более 2 миллионов услуг за год

#Экономика и бизнес 22 января 2019, 14:33 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
Отделения МФЦ Волгоградской области в 2018 году предоставили более 2 млн услуг — это на 8% больше показателей предыдущего года. Количество обращений от предпринимателей в специализированные окна «Мой бизнес» увеличилось до 140 тысяч.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в частности, в 2018-м многофункциональными центрами предоставлено более 1 млн федеральных услуг, порядка 600 тысяч —региональных и муниципальных, еще около 200 тысяч пришлось на специализированные услуги. Пользуются успехом услуги загс, предоставляемые в единых окнах в рамках пилотного проекта. В 2018 году ими воспользовались 2,3 тысячи жителей региона. Еще 4543 человека обратились в отделения «Мои документы» для оформления загранпаспортов.

#TEXT_INSERTION1 

Отметим, что за истекший год сеть «Мои документы» значительно расширила перечень дополнительных услуг. Теперь в МФЦ можно заказать индивидуальный проект устава для юрлиц; оформление документов, связанных с недвижимостью, в том числе с использованием средств маткапитала; составить проект искового заявления и многое другое.

Несмотря на увеличение количества людей, обращающихся в МФЦ, уровень их удовлетворенности качеством обслуживания остается высоким – 98,9%. Кроме того, уже второй год подряд Волгоградская область уверенно входит в число регионов с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». 

— С 1 января 2019 года благодаря изменениям в социальном кодексе Волгоградской области, инициированным губернатором Андреем Бочаровым, дополнительными мерами поддержки могут воспользоваться почти миллион человек. В связи с этим с начала года в Волгограде и области значительно увеличилось число обращений в многофункциональные центры, где в режиме «одного окна» как по предварительной записи, так и без можно получить целый ряд востребованных услуг, в том числе по линии областного комитета социальной защиты населения, — отмечает директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. – Чтобы посещение МФЦ было еще более комфортным, на сайте размещена информация о наиболее загруженных часах работы в будние дни и в субботу. Там же можно уточнить полный перечень документов, необходимых для получения той или иной услуги. Тщательное планирование визита поможет сэкономить время и сделать получение необходимых услуг проще.

Напомним, сеть Волгоградских МФЦ объединяет 49 центров и офисов «Мои Документы» и 281 территориально обособленное структурное подразделение, которые расположены в отдаленных поселениях региона. Всего в области действуют 873 окна приема и выдачи документов.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос