В Волгограде сотрудник военкомата идет под суд за взятку в 85 тысяч рублей
16 января 2019, 18:47
иллюстрация Герды Штольц
За эти деньги он обещал «отмазать» одного из призывников от военной службы
Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения военного комиссариата, обвиняемого в получении взятки. За 85 тысяч рублей он обещал «отмазать» одного из призывников от военной службы.
По версии следствия, деньги сотрудник военкомата получил весной 2018 года в своем служебном кабинете через посредника. Свою вину мужчина полностью признал. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под домашним арестом.
Уголовное дело о посредничестве во взяточничестве прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
По версии следствия, деньги сотрудник военкомата получил весной 2018 года в своем служебном кабинете через посредника. Свою вину мужчина полностью признал. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под домашним арестом.
Уголовное дело о посредничестве во взяточничестве прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
16 января 2019, 18:47
