98484/

Две тысячи волгоградских дворников взялись за дело

#Транспорт 14 января 2019, 14:54 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
После прошедшего накануне снегопада около двух тысяч дворников и свыше 160 сотрудников коммунальных служб взялись за уборку внутриквартальных территорий в Волгограде. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время сотрудники коммунальных служб обрабатывают песко-соляной смесью общественные территории, - парки, скверы, - расчищают от наледи придомовые территории и входные группы, пешеходные дорожки возле домов.

- В последние дни в связи с переменчивыми погодными условиями и образованием на тротуарах и проезжей части гололедицы работа коммунальных и дорожных служб переведена на усиленный режим и находится на особом контроле администрации Волгограда, - отметили в мэрии.

Напомним, что за минувшие выходные дорожные службы обработали от наледи противогололедными средствами 100 тысяч квадратных метров тротуаров в Волгограде. Порядок на общественных территориях, в том числе в парки, скверы, главные районные улицы, при помощи спецтехники порядок обеспечивали свыше 160 сотрудников районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». В течение субботы и воскресенья только на общественные пространства коммунальные службы нанесли свыше 85 тонн сыпучих реагентов.

В усиленном режиме работают и сотрудники управляющих компаний – они обрабатывают дворовые территории, подходы к подъездам, а также тротуары. Качество и своевременность уборки контролируют специалисты профильных подразделений администраций районов и города. В случае обнаружения нарушений правил благоустройства работники административно-технических отделов направляют уведомление в адрес управляющей организации с требованием их устранить. Затем совместно с представителями УК или ТСЖ снова осматривают состояние территории. Если недостатки по-прежнему не устранены, в отношении управляющей организации составляется протокол об административном правонарушении. Штраф на юридическое лицо за нарушение правил благоустройства составляет от 20 до 30 тысяч рублей. По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос