98155/

До конца 2018 года в Волгограде появятся 3 тысячи новых мусорных контейнеров

#Экономика и бизнес 28 декабря 2018, 20:59 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: РИАЦ
В волгоградских дворах установили 1700 новых контейнеров, всего до нового года их появится более 3000, заявил начальник инспекции ООО «Управление отходами - Волгоград» Евгений Галушкин во время сегодняшней проверки по контролю за процессом перехода на новую систему обращения с ТКО. Она состоялась в Тракторозаводском районе.

По словам Евгения Галушкина, определить количество необходимых городу контейнеров помогла инвентаризация, которую региональный оператор провел в сентябре этого года. «Те контейнеры, которые приобретались недавно и находятся в технически исправном состоянии, будут заменяться по мере износа, - рассказал он. - Транспортировку мусора на полигоны в Волгограде будут осуществлять свыше 50 мусоровозов, они уже вышли на линию и проходят обкатку маршрутов, чтобы сформировать оптимальный график вывоза. Это принципиально новые маршруты, поэтому водителям необходимо изучить их и привыкнуть».

Помимо мусоровозов предприятие закупило новые мультилифты с крюковой системой, бункеровозы и погрузчики. Для обеспечения соответствующего качества услуг регоператор создал отдел контроля качества обслуживания, в каждом районе области и города деятельность бригад будут координировать старший инспектор и линейные контролеры. На контейнерах и бортах спецмашин указан телефон бесплатной горячей линии 8-800-350-43-48, по которому горожане смогут сообщать в диспетчерскую о фактах скопления мусора и возможных нареканиях к работе регионального оператора. Контроль за работой регионального оператора будет вести и муниципалитет.

Напомним, единая система обращения с отходами начнет действовать с нового года по всей стране, в Волгограде проходят проверки технической готовности регионального оператора ООО «Управление отходами - Волгоград» к работе. Перед ним поставлена задача поэтапно обеспечить полный цикл обращения с отходами - начиная от первичного сбора в каждом районе города и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне.

"Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами в Волгоградской области соответствует государственной политике и направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба", - отметили в мэрии. В регионе создана кластерная схема обращения с отходами: в каждый из семи кластеров входят несколько муниципальных образований, при этом на территории каждого кластера предусмотрен один межмуниципальный полигон, дооснащенный мусороперегрузочными или мусоросортировочными мощностями. Одновременно ведется уничтожение экологически опасных объектов.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос