97955/

Андрей Бочаров посетил Палласовский район с рабочей поездкой

#Политика 22 декабря 2018, 13:04 Звонова Светлана / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.
В субботу, 22 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Палласовский район. Глава региона поставил задачи по реализации инфраструктурных проектов на селе и развитию производственных площадок.

Один из таких объектов Андрей Бочаров осмотрел в поселке Красный Октябрь. Кооператив «Красный Октябрь» является племенным заводом КРС казахской белоголовой породы и тонкорунного овцеводства. Выращенный на предприятии племенной скот востребован за пределами региона – в других субъектах РФ и странах ближнего зарубежья. В этом году общее поголовье увеличилось почти 20 тысяч голов. При этом хозяйство занимается не только животноводством, но и производством продукции растениеводства, выращивая кормовые культуры.

Из-за засухи минувшим летом часть урожая погибла, что привело к снижению объема кормовой базы.

#TEXT_INSERTION1 

Созданные условия содержания скота в период зимовки, обеспеченность кормами дали импульс дальнейшему развитию предприятия. В планах племзавода — реализация масштабного проекта мелиорации: в 2019-2020 годах СПК построит орошаемый участок площадью 1600 га, что позволит существенно нарастить производственную базу. 

Сегодня на предприятии работают 250 человек, однако с развитием производства количество трудоустроенных специалистов вырастет. Чтобы обеспечить будущее семьям селян, в Красном Октябре возводится новая школа на 340 мест.

Андрей Бочаров проинспектировал строящийся объект, где сейчас ведутся наружные работы по облицовке стен, устройству ограждения и внутренняя отделка помещений. В трех корпусах учреждения разместятся классы, спортзал, актовый зал на 200 мест, просторная столовая, библиотека, кабинет врача и спальные комнаты для первоклассников. Планируется, что учиться здесь будут и дети из близлежащих хуторов Старая балка и Жолобов.

 #TEXT_INSERTION2

«Мы комплексно рассматриваем эту территорию развития. Учитывая, что сельхозпредприятие развивается очень активно, у нас появилась дополнительная возможность по увеличению здесь количества проживающих, — отметил Андрей Бочаров. — Строящаяся в Красном Октябре школа — наш первый такой проект на селе. 
 
Глава региона пояснил, что новая школа в Красном Октябре станет центром притяжения для местных жителей. Следующий этап — предоставление жилья учителям которые будут сюда приезжать работать.

Напомним, что рeшению задачи повышения качества жизни в населенных пунктах Волгоградской области способствует системная работа, в том числе в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Продолжается работа по комплексному благоустройству: за последние 4 года в регионе реализованы около 500 проектов на общую сумму более 2 миллиардов рублей. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос