97879/

Волгоградская область уверенно движется вперёд

#Политика 20 декабря 2018, 13:30 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
В Москве проходит большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. По традиции, президент начал с подведения итогов года.

В частности, Владимир Путин сообщил, что за 10 месяцев ВВП вырос на 1,7%. Прогноз по году - 1,8%. Промышленное производство росло более быстрыми темпами. Январь-октябрь - 2,9%. Прогнозируется 3%.

«Укрепляются наши финансы, растут золотовалютные резервы, – отметил президент, – Впервые мы имеем профицит бюджета с 2011 года. Растёт фонд национального благосостояния - примерно на 22%.

По словам президента, сокращается уровень безработицы: по итогам года он составит 4,8 процента. А реальный уровень заработной платы, наоборот, растёт: в конце года ожидается около 7 процентов.

Следует отметить, что Волгоградская область имеет аналогичную тенденцию развития. Выступая 4 декабря на встрече с активом области, губернатор Андрей Бочаров озвучил цифры, которые также говорят о поступательном движении вперёд.

Валовый региональный продукт увеличился за последние 5 лет на 42%. Планируется, что по итогам 2018 года показатель составит 860,9 млрд рублей против 607,5 в 2013-м. Андрей Бочаров подчеркнул, что озвученный на областном отчетном собрании в 2017 году целевой показатель валового регионального продукта, который в 2021 году должен превысить 1 трлн рублей, обеспечивает скоординированную, взаимоувязанную работу по всем направлениям социально-экономического развития Волгоградской области.

Глава региона отметил, что проводимая в области финансово-бюджетная политика направлена на обеспечение стабильности, безопасности и сбалансированности бюджетной системы, выполнение социальных обязательств, формирование необходимых ресурсов для дальнейшего социально-экономического роста.

Доходы консолидированного бюджета Волгоградской области в 2018 году, по предварительным прогнозам, составят 118,3 млрд рублей. Показатель превышает уровень 2013 года на 45%.

Благодаря конструктивной работе с федеральным центром объемы господдержки увеличились более чем в 2 раза – с 13,6 млрд рублей в 2013 году до ожидаемых в 2018 году 29,6 млрд рублей. Волгоградской области удалось реализовать мероприятия по повышению эффективности бюджетного процесса: с 2014 года общий бюджетный эффект превысил 29 млрд рублей. Средства были направлены на реализацию проектов социально-экономического развития региона.

Вместе с тем планируемые расходы консолидированного бюджета Волгоградской области составят в 2018 году 120,7 млрд рублей. С 2013 года показатель вырос на 30%. Обеспечено увеличение налоговой базы. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос