97465/

Медведев: «Впервые за несколько лет у нас будет профицитный бюджет»

#Политика 6 декабря 2018, 16:14 Виктория Шадчина / Политика
Рисунок Герды Штольц
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в прямом эфире ответил на вопросы российским телеканалам в интервью, посвященном итогам года.

Одна из основных тем - темпы роста экономики России. По словам премьер-министра, за 10 месяцев 2018 года они составили 1,7%. 
#TEXT_INSERTION1 
«Впервые за несколько лет у нас будет профицитный бюджет, причем не на какие-то доли процентов, а существенно. Это говорит о том, что мы правильным образом распорядились доходами и просчитали последствия тех решений, которые мы принимаем. Мы максимально консервативные цифры по нефти заложили. Наша экономика имеет запас прочности благодаря этим решениям», - заявил Медведев.

В Волгоградской области бюджет следующего года также будет профицитным. Принятые решения в финансово-бюджетной политике в 2014 году позволили обеспечить стабильность и сбалансированность системы. Доходы консолидированного бюджета области запланированы в 2018 году в размере 118,3 миллиарда рублей, что на 45% больше уровня 2013 года. Благодаря возвращению доверия со стороны федерального центра удвоилась государственная финансовая поддержка области - с 13,6 миллиардов рублей в 2013 году до ожидаемых 29,6 миллиарда рублей в 2018 году.

«Общий бюджетный эффект с 2014 года уже превысил 29 миллиардов рублей, которые были направлены на реализацию проектов социально-экономического развития Волгоградской области», - сделал акцент глава региона Андрей Бочаров на расширенной встрече с активом Волгоградской области.

В регионе продолжается общая работа по увеличению ВРП до одного триллиона рублей к 2021 году — за пять лет валовый региональный продукт уже вырос на 42%, превысив 860 миллиардов рублей.
#TEXT_INSERTION2
Волгоградская область - в десятке крупнейших сельхозпроизводителей России. Валовый объем производства сельхозпродукции в Волгоградской области увеличился до 123 миллиардов рублей, ожидаемых в 2018 году,  рост на 36%. Несмотря на сложные погодные условия, задачи по обеспечению продовольственной безопасности, поставленные Правительством Российской Федерации перед Волгоградской областью, выполнены - собрано 3,7 миллиона тонн зерновых. В 2017 году собраны 5,6 миллиона тонн зерна - рекордные за последние 39 лет.

Развитие АПК вошло в перечень приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области. Предложения по основным направлениям - развитию мелиорации, овощеводства и животноводства, кооперации и малых форм хозяйствования, переработки — были представлены Президенту РФ и поддержаны им.

Мелиорация позволяет активнее развивать овощеводство. За последние три года производство овощей открытого грунта в регионе превысило принципиальную отметку в миллион тонн, регион возвращает славу всероссийского огорода и стабильно занимает лидирующие места.

Получаемые урожаи в разы превосходят лучшие показатели советских времен: в 1,5 раза по зерну, в 3 раза - по масличным, в 2,5 раза – по плодоовощной продукции.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос