97026/

Волгоградскую «Сказку» украсили 90 новых деревьев

#Экономика и бизнес 21 ноября 2018, 14:24 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгограде продолжается благоустройство детского парка «Сказка». Как сообщает пресс-служба администрации города, накануне специалисты МБУ ЖКХ «Ворошиловского района» высадили здесь 89 лиственных деревьев: липы, черемухи, ясеня и рябины. Это лишь часть большой работы по озеленению территории - ранее в парке высадили 87 молодых деревьев и уложили 6,5 тысячи квадратных метров газона. Уход за растениями обеспечит современная поливочная система протяженностью 2,5 километра.

Общестроительные работы на территории «Сказки» близятся к завершению: подрядная организация закончила восстанавливать чашу фонтана и перешла к монтажу оборудования в техническом помещении. Одновременно завершается укладка брусчатки на пешеходных дорожках: выполнено 3500 квадратных метров из 3900.

Подрядная организация также организует современную зону отдыха с детскими игровыми комплексами. Для детской площадки с качалками, каруселями и горками для малышей от 7 до 12 лет современное травмобезопасное покрытие уже оборудовали, еще одна детская площадка расположится на песчаном основании.

На финишном этапе в парке установят деревянные скамью-качели с подсветкой и фигурки из детских сказок. Так, здесь появятся двухметровые богатырь, Иван-царевич, русская красавица, Кот в сапогах и Баба-Яга. Установят и трехметровую избушку на курьих ножках – ее изготовят из натурального дерева.

Яркие фигуры любимых всеми персонажей размером в человеческий рост подрядная организация установит вдоль пешеходных аллей. Для отдыха горожан здесь же установят 30 парковых скамеек и столько же урн, смонтируют порядка 30 новых светильников. Еще 8 прожекторов будут подсвечивать спортивные площадки.

Отметим, что благоустройство парка ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в которую он был включен по запросам волгоградцев, принявших участие в рейтинговом голосовании в марте этого года. В текущем году работы по благоустройству проходят одновременно в нескольких районах: благоустройство парка «Юбилейный» в Красноармейском завершено, в Ворошиловском районе заканчивается преображение сквера у «Гасителя», в Центральном – близится к окончанию обновление сквера Пушкина. Также ведутся работы по реконструкции верхней и нижней террас набережной. В парке на верхней террасе Центральной набережной строители оборудуют велодорожку со специальным покрытием, продолжают работы по установке новых светильников и укладке брусчатки – уже готово порядка 30 тысяч квадратных метров из 34.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос