18+
Тёмная тема

Общество охотников нанесло ущерб охотничьим ресурсам на 26 млн рублей

Происшествия

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ), а также незаконной организации охоты (ч.2 ст.258 УК РФ). 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ), а также незаконной организации охоты (ч.2 ст.258 УК РФ). К ответственности привлекается Волгоградское областное общество охотников и рыболовов. Основанием стали материалы проверки, проведённой прокуратуройЦентрального района Волгограда.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, проверка выявила, что с октября 2017 года по февраль 2018 года общество выдавало гражданам разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевок на предоставление услуг в сфере охотничье-рыболовного хозяйства. И, как выявила прокуратура, действовало незаконно, поскольку охот-хозяйственные соглашения с облкомприроды не заключались.

Ущерб, причиненный выдачей 5 тысяч незаконных разрешений, превысил 26 млн рублей. Уголовное дело расследуется СО-4 УМВД России по г.Волгограду.

Кроме того, по инициативе прокуратуры Центрального района Волгограда, общество оштрафовано на 75 тыс. рублей.

В настоящее время пользование охотничьими угодьями осуществляется на законных основаниях.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"