18+
Тёмная тема

Волгоградская область представила туристический потенциал партнерам в Казахстане

Экономика и бизнес

Волгоградская область принимает участие в XV форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Специалистам предстоит обсудить перспективы развития туризма, создания единого туристского пространства и внедрения новых технологий.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградская область принимает участие в XV форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Специалистам предстоит обсудить перспективы развития туризма, создания единого туристского пространства и внедрения новых технологий.

Форум «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана» проводится в течение двух дней в городе Петропавловск (Казахстан). Наш регион на мероприятии представляет заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Антонина Некина.

Мероприятие проводится с 2003 года в приграничных городах России и Казахстана. В работе форума участвуют главы двух государств, руководители ключевых министерств и ведомств, представители крупного бизнеса.

 В этом году участников ждет выставка «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстан», панельные сессии и заседания Российско-Казахстанского делового совета. Также состоится выездное заседание Евразийской экономической комиссии, посвященное теме: «Общественная приемная блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии».

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, также состоится фестиваль презентаций регионов России и Казахстана. Его участники расскажут о действующих проектах туристической отрасли и новых направлениях.

Напомним, задача развития туризма – одна из основных, поставленных перед Волгоградской областью губернатором Андреем Бочаровым. Отрасль должна способствовать достижению oбщей задачи — увeличению ВРП до одного триллиона рублей к 2021 году.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"