96569/

Волгоградские коммунисты захватили старый памятник, водрузив красный флаг

#Политика 7 ноября 2018, 15:05 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
Сегодня группа волгоградских членов Коммунистической партии Российской Федерации решила сложную проблему. Празднуя очередную годовщину Октябрьской революции, они довольно долго носили с собой красное знамя, украшенное звездой и серпом с молотом. Но поскольку на дворе – уже не лето, а знамя – довольно громоздкое, данное занятие не могло продолжаться бесконечно. И группа членов нашла оригинальный выход.

Сначала она снялась под сенью красного флага, затем водрузила его на корме известного парохода «Гаситель» – памятника подвигу волжских речников. И разослала ликующую весть по СМИ о том, что «над «Гасителем» снова реет красное знамя». Впечатление такое, что волгоградские коммунисты взяли с боем какую-то командную высоту, а не старый добрый памятник.

Свой порыв они объяснили тем, что «Гаситель» принимал участие в гражданской войне, помогая оборонять Царицын от белых. Непонятно только, почему заслуги парохода отметили официальным флагом СССР? Ведь в те, почти былинные времена, такой страны ещё не было. А в наше время её уже не существует. Получается, что флаг этот ни с какого боку здесь не к месту.

А дальше – больше. Коммунисты порадовались благолепию территории у «Гасителя» и объявили проведённое благоустройство… своей заслугой. Дескать, полгода назад они походили здесь, поручили своим однопартийцам в гордуме заострить вопрос, и – пожалуйста: территория блестит и сияет.

Топорное построение, страдающее отсутствием всякой и всяческой логики, чрезвычайно напоминает известную басню Ивана Дмитриева, где муха, сидя на шее трудяги-быка, надменно жужжит: «И мы пахали». РИАЦ неоднократно писал о том, что системная реконструкция поймы реки Царицы (а благоустройство у «Гасителя» является частью данной системы) была задумана ещё четыре года и началась исключительно по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Вряд ли он тогда, как и сейчас, слышал над ухом жужжание коммунистической мухи.

Кстати говоря, сегодня РИАЦ сообщил, что у «Гасителя» озеленители начали высаживать первые 50 саженцев катальпы, устанавливать парковую мебель. Что ж коммунисты умолчали о таком важном событии? Не взяли тоже себе в заслуги?

Видимо, разминулись… 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос