В Волгоградской области осенью активисты высадили 14 тысяч деревьев
30 октября 2018, 14:39
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе подвели итоги экологической акции «Живи, лес!».
В регионе подвели итоги экологической акции «Живи, лес!». В мероприятиях по восстановлению «легких» Волгоградской области приняли участие почти восемь тысяч человек, которые высадили 14 тысяч деревьев, собрали более 13 тонн плодов и семян растений и очистили от мусора почти 100 гектаров леса.
Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Волгоградская область седьмой год реализует программу всероссийского проекта «Живи, лес!». Акция, направленная на привлечение сторонников восстановления и приумножения лесных богатств страны к решению этой задачи, стартовала в России в 2012 году под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства.
В Год волонтера, объявленный президентом РФ, акцию поддержало рекордное количество жителей региона — почти восемь тысяч человек, в том числе 6,6 тысячи добровольцев. Мероприятия проходили с 1 сентября по 30 октября. За два месяца волонтеры высадили 14 тысяч деревьев, что в 2,5 раза больше прошлогодних цифр. Также они заготовили более 13 тонн желудей, шишек и семян лесных деревьев. В 2017-м собрали меньше - 2,7 тонны посадочного материала.
Самые масштабные планы выполнили в Арчединском лесничестве. Также создали придорожную полосу во Фроловском районе. Активисты благоустроили территорию больницы № 15 в Волгограде и парка у Дубовского монастыря.
В разных муниципальных районах более тысячи человек озеленили памятные места Великой Отечественной войны, высадив 8 тысяч деревьев катальпы, абрикоса и каштана. Также в муниципалитетах очистили от мусора 98 гектаров лесных насаждений. Работники лесничеств провели более 200 занятий, уроков и лекций для студентов, школьников, кадет.
В 2018 году комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в 22 лесничествах было установлено по 13 противопожарных аншлагов, в основу которых легли рисунки победителей детского конкурса.
Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Волгоградская область седьмой год реализует программу всероссийского проекта «Живи, лес!». Акция, направленная на привлечение сторонников восстановления и приумножения лесных богатств страны к решению этой задачи, стартовала в России в 2012 году под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства.
В Год волонтера, объявленный президентом РФ, акцию поддержало рекордное количество жителей региона — почти восемь тысяч человек, в том числе 6,6 тысячи добровольцев. Мероприятия проходили с 1 сентября по 30 октября. За два месяца волонтеры высадили 14 тысяч деревьев, что в 2,5 раза больше прошлогодних цифр. Также они заготовили более 13 тонн желудей, шишек и семян лесных деревьев. В 2017-м собрали меньше - 2,7 тонны посадочного материала.
Самые масштабные планы выполнили в Арчединском лесничестве. Также создали придорожную полосу во Фроловском районе. Активисты благоустроили территорию больницы № 15 в Волгограде и парка у Дубовского монастыря.
В разных муниципальных районах более тысячи человек озеленили памятные места Великой Отечественной войны, высадив 8 тысяч деревьев катальпы, абрикоса и каштана. Также в муниципалитетах очистили от мусора 98 гектаров лесных насаждений. Работники лесничеств провели более 200 занятий, уроков и лекций для студентов, школьников, кадет.
В 2018 году комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в 22 лесничествах было установлено по 13 противопожарных аншлагов, в основу которых легли рисунки победителей детского конкурса.
30 октября 2018, 14:39
