96273/

Новый комитет по развитию туризма в регионе может возглавить Аркадий Грушко

#Политика 29 октября 2018, 14:13 Виктория Шадчина / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня на заседании комитета областной Думы, а затем и на президиуме политсовета Волгоградского реготделения партии «Единая Россия», рассматривался кадровый вопрос, а именно, кандидатура будущего председателя нового структурного подразделения администрации Волгоградской области.

Новый комитет - по развитию туризма Волгоградской области приступит к работе 1 ноября 2018 года и займется обеспечением эффективного использования объектов инфраструктуры, созданных в ходе подготовке региона к ЧМ-2018 и повышением туристической привлекательности области. Именно поэтому на эту должность была рекомендована кандидатура Аркадия Грушко, который в настоящее время является руководителем областного комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ по футболу 2018 года.

Сегодня в ходе обоих заседаний кандидатура Аркадия Грушко была одобрена. Напомним, новые кандидатуры председателей комитетов предлагаются из состава кадрового резерва губернатора и проходят партийные и общественные обсуждения. Волгоградские единороссы единогласно проголосовав за кандидатуру Аркадия Грушко, высказали ему свои пожелания - сконцентрировать усилия на привлечении туристов не только в Волгоград, но и в районы области, в частности, развивая экологический и агротуризм.

- Сейчас сформировался серьезный потенциал для развития туристической привлекательности в целом Волгоградской области, - отметил Аркадий Грушко. – Наследие Чемпионата мира и вся инфраструктура, подготовленная за последние 4 года, дают региону возможность серьезно заниматься увеличением турпотока. 

В планах нового комитета – продолжать развивать традиционные направления, в частности, патриотический туризм, при этом не забывая, что регион может серьёзно показать себя в экологическом, аграрном, медицинском, событийном туризме. Также работа ведомства должна будет способствовать выполнению задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, сделать туризм одной из точек роста экономики, увеличив поток туристов в Волгоградскую область до 2 миллионов человек в год.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
Губернатор Андрей Бочаров поздравил сотрудников ведомства с праздником
#Политика 27.05.2023
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Итоги исполнения бюджета региона за 2022 год подвели сегодня на публичных слушаниях.  
#Политика 26.05.2023
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Губернатор Андрей Бочаров рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на Госсовете РФ
#Политика 25.05.2023
 В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
Новые выборы состоятся в сентябре 2023 года.
#Политика 25.05.2023
Инициативы волгоградских парламентариев поддержали на Конференции ЮРПА
Инициативы волгоградских парламентариев поддержали на Конференции ЮРПА
В Майкопе  завершила свою работу XXXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
#Политика 19.05.2023
Топ новостей
Опрос