96233/

Спартаковцы дважды разгромили «Динамо»

#Спорт 27 октября 2018, 15:08 Сергей Хохлов / Спорт
В очередном туре мужского чемпионата страны по водному поло в Волгограде гостили динамовцы Астрахани.

Конечно, многократные чемпионы страны были фаворитами встреч даже потому, что играли дома. Красно-белые были и остаются для бело-голубых волжских соседей глыбой, а не соперником. Поэтому пока вопросы встают только на предмет того, будет поражение почетным или крупным.

Разница в классе позволила спартаковцам в начале первого матча действовать не очень агрессивно. Так сказать, на классе. Но после 11-й минуты, когда счет стал 3:3, пришлось включаться. К большому перерыву хозяева воды успели забросить пять мячей подряд.

Третий период подопечные Владимира Карабутова вновь провели не лучшим способом, а в последнем, наоборот, показали едва ли не идеальную игру.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 14:4 (2:1, 6:2, 1:1, 5:0).
26 октября.
Судьи: Сергей Наумов, Павел Летуновский (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Шейкин, Иванков (1), Чешев (1), Круг (1), Ашаев (4), Халтурин (1), Андрюков (2), Шайхутдинов (3), Рудай, Киселёв (1), Агарков.
«Динамо-СШОР»: Касиянчук (Корнеев) – Дьяков, Зайцев, Белый (1), Ревцов, Краснов (1), Евдокушин, Миронов, Асадов, Мальков (1), Сыкалов, Спиридонов (1).
Удаления: 5 – 6.

На второй матч тренерский штаб волгоградцев сделал две замены. Михаила Иванкова сменил Сергей Мерш, а недавнего дебютанта сборной России Константина Киселева – Вадим Алексеев. Ну а почему бы и не дать способной молодежи лишнюю игровую практику, хотя как раз лишней она не бывает.

На этот раз хозяева воды начали резво, забросив три мяча подряд за первые три минуты, а затем сбавили обороты. И только в последней четверти вновь включили темп. В итоге семь мячей преимущества, которые показали, что работы у команды еще более чем предостаточно.

– Были хорошие моменты в этих играх, были провальные, – поделился мнением капитан волгоградской команды Алексей Агарков. – Вчера третий период сыграли вничью, сегодня – второй. Хотя каждый из периодов мы должны выигрывать! Просто вводим в состав ребят из второй команды, которые стараются проявить себя, но иногда увлекаются. В большей мере сказывается то, что они еще не сыгрались. Еще не понимают, что от них требуется. Тем не менее, результаты показывают, что мы на правильном пути.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 15:8 (3:0, 2:2, 4:3, 6:3).
27 октября.
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Шейкин, Мерш (2), Чешев (1), Круг (1), Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (2), Шайхутдинов (1), Рудай (2), Алексеев, Агарков (2).
«Динамо-СШОР»: Корнеев – Дьяков, Зайцев (1), Белый (1), Ревцов (1), Краснов (1), Евдокушин, Миронов (1), Асадов (1), Мальков (1), Сыкалов, Спиридонов (1).

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.