Волгоградский облизбирком подвел итоги учета эфирного времени, затраченного в сентябре политическими партиями, представленными в региональном парламенте. Право на освещение деятельности было предоставлено «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, на «Радио РОКС-Волгоград» каждой партией было использовано по 24 минуты 20 секунд, в эфире регионального телеканала «2ТВ» – более 166 часов.
- Отклонения в количестве времени, затраченного телеканалом на освещение работы партий, не превышают максимально установленные законом 3%, - отметил секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин.
Отметим, что информационные сообщения в форме бегущей строки заняли большую часть телеэфира – по 156 часов 20 минут каждой партией. Оставшаяся часть эфирного времени была использована для
заявлений и выступлений.