95541/

Волгоградские предприятия готовы поставлять «КАМАЗу» пресс-формы, крепеж и климатсистемы

#Экономика и бизнес 3 октября 2018, 18:04 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Промышленные организации Волгоградской области представили свой потенциал ПАО «КАМАЗ». День поставщика крупнейшего производителя тяжелых грузовых автомобилей в России проходит в рамках межрегионального форума в технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. В нем принимают участие 85 предприятий из различных регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, некоторые из представленных на форуме предприятий уже являются партнерами «КАМАЗа». К примеру, «Волжскрезинотехника», «Веста» и «ВАТИ-АВТО» поставляют резинотехнические изделия и безасбестовые прокладочные материалы. На форум они привезли новинки продукции.

«Предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «ПК «Ахтуба» готово поставлять автопроизводителю электрокомпоненты и пресс-формы, выполнять гальваническое и лакокрасочное покрытия. Волгоградский метизный завод предложил крепеж и пружины, малое инновационное предприятие «Трансавтоматика» — климатические системы для автотранспорта», - пояснили в профильном комитете.

Напомним, развитие промышленного потенциала Волгоградской области — приоритетное направление работы региональной власти. Одним из ключевых направлений является расширение кооперационных связей с крупнейшими российскими госкорпорациями и компаниями, в их числе «Газпром», «Роснефть», Ростех, РЖД и другие.

Например, объем заключенных за первые шесть месяцев этого года контрактов между волгоградскими промышленниками и РЖД составил более 1,3 миллиарда рублей, и эта сумма может вырасти в разы – накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Волгоградцы успешно принимают участие и в реализации масштабных проектов в рамках государственных программ — так, сотрудники компании «Специальные сварные металлоконструкции» по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта изготовили и отгрузили новое оборудование для шлюзов Городецкого гидроузла в Нижегородской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос