Горчичный фестиваль в Волгограде вошел в ТОП-5 мероприятий страны
1 октября 2018, 19:33
фото: Александр Куликов
Его посетили более трех тысяч человек
Четвертый ежегодный фестиваль «Сарепта — горчичная столица», по версии аналитического агентства «ТурСтат», вошел в ТОП-5 мероприятий страны на прошедших выходных. Его посетили более трех тысяч гостей.
Они смогли побывать на интерактивных этнографических площадках, познакомиться с кулинарными секретами сарептян, испечь горчичную птицу счастья, принять участие в мастер-классе по декупажу и узнать, как раньше гадали на горчичных семенах.
«Кроме того, на фестивале можно было посетить тематические программы «Горчица вчера и сегодня», «Горчичное королевство», «Горчичное застолье», квест «Подземелье алхимика» и «Горчичные древности». На сценической площадке вокальные и танцевальные коллективы города и области представили творческие номера», - рассказали в комитете культуры Волгоградской области.
Напомним, горчичный фестиваль в «Старой Сарепте» прошел уже в четвертый раз. С каждым годом растет число его гостей, как и в целом посетителей музея-заповедника. С начала 2018 года увидеть интересные экскурсии, мастер-классы и фестивали «Старой Сарепты» пожелали 186 тысяч человек. При этом активно продолжается развитие самого музейного комплекса - в августе завершился первый этап реставрации здания постоялого двора — воссоздан исторический облик здания.
Они смогли побывать на интерактивных этнографических площадках, познакомиться с кулинарными секретами сарептян, испечь горчичную птицу счастья, принять участие в мастер-классе по декупажу и узнать, как раньше гадали на горчичных семенах.
«Кроме того, на фестивале можно было посетить тематические программы «Горчица вчера и сегодня», «Горчичное королевство», «Горчичное застолье», квест «Подземелье алхимика» и «Горчичные древности». На сценической площадке вокальные и танцевальные коллективы города и области представили творческие номера», - рассказали в комитете культуры Волгоградской области.
Напомним, горчичный фестиваль в «Старой Сарепте» прошел уже в четвертый раз. С каждым годом растет число его гостей, как и в целом посетителей музея-заповедника. С начала 2018 года увидеть интересные экскурсии, мастер-классы и фестивали «Старой Сарепты» пожелали 186 тысяч человек. При этом активно продолжается развитие самого музейного комплекса - в августе завершился первый этап реставрации здания постоялого двора — воссоздан исторический облик здания.
1 октября 2018, 19:33
