95380/

Актив ветеранских организаций региона наградили за вклад в проведении ЧМ-2018

#Общество 28 сентября 2018, 17:10 Виктория Шадчина / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров в Зале Воинской и Трудовой славы провел встречу с ветеранским сообществом. 

Глава региона подчеркнул их особую роль в подготовке и проведении значимых для всей страны мероприятий, среди которых 75-летие Сталинградской Победы, Чемпионат мира по футболу. А также отметил актив ветеранских организаций памятным знаком «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области».

- Активность и опыт ветеранского сообщества очень важны для нас, - обратился к участникам встречи Андрей Бочаров. - Хочу сказать вам большое спасибо за инициативу и личное участие в подготовке торжеств, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве, за советы при подготовке ЧМ, за многочисленные личные встречи с гостями, в ходе которых вы рассказывали о нашей героической волжской земле.

Глава региона подчеркнул, что впереди предстоит большая работа. Сегодня на тех же принципах идет подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 80-летию Сталинградской битвы. Именно эти вопросы Андрей Бочаров обсудил с ветеранами в ходе встречи.

Среди награжденных сегодня - почетный гражданин города-героя Волгограда Хельви Латту. «Моя награда – это, прежде всего, оценка моей работы, а также внимание к ветеранам Волгоградской области, которые внесли свой вклад в развитие и сегодня остаются на боевом посту. С первого дня губернатор в своей работе и принятии решений опирается на мнения ветеранов. Уже реализованы такие инициативы ветеранов, как «Уроки Победы», масштабное празднование 100-летия Алексея Маресьева, памятные мероприятия по случаю 75-летия контрнаступления под Сталинградом, Всероссийское празднование юбилея Сталинградской победы», подготовка города к Чемпионату мира. 

Последнее событие мирового масштаба стало импульсом для развития инфраструктуры города. И ветераны, отстоявшие город во годы Сталинградской битвы и отстроившие его после войны, полностью одобрили начинание всех масштабных проектов, которые сегодня преобразили город.

Участники сегодняшней встречи поддержали предложение губернатора присвоить звание «Почетный житель Волгоградской области» руководителю Союза комсомольских поколений Галине Хорошевой. Она многие годы посвятила комсомольской организации, возглавляла строительные отряды. Занималась общественной, политической, социальной работой. С 2011 года возглавляет одну из крупнейших в регионе организаций «Союз комсомольских поколений».

В этом году отмечается 100-летие комсомола. В регионе запланирована обширная программа мероприятий, посвященных этому событию. Глава региона отметил, что комсомол дал путевку в жизнь многим волгоградцам, достижениями которых мы сегодня гордимся. Прежде всего, это люди труда. 

- Решение о присвоении главной награды региона – звания почетного жителя Волгоградской области - Галине Хорошевой подчеркивает последовательность принимаемых решений, - отметил председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров. –  Она – настоящий труженик, она постоянно в активной работе. Это заслуженная оценка ее труда.

Глава региона отметил, что поддержка ветеранских организаций, системное и конструктивное взаимодействие с ними будут продолжены. Они - опора для решения вопросов, связанных с социальной защитой пожилых людей, патриотическим воспитанием, сохранением исторической памяти. Опыт старшего поколения, а также комсомольского движения, которое отметит в конце октября столетие, особенно востребован для реализации масштабных и стратегических проектов во всех сферах жизни региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество вчера в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество вчера в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество вчера в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество вчера в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество вчера в 15:27
Топ новостей
Опрос