95275/

В Волгоградской области сегодня стало на спортивную площадку больше

#Спорт 25 сентября 2018, 16:47 Елена Мухина / Спорт
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Новая универсальная спортплощадка появилась в городе Серафимовиче. Сегодня состоялось открытие очередного объекта, которых в Волгоградской области в текущем году станет на десять больше.

Праздник спорта и здорового образа жизни в Серафимовиче открыли представители регионального комитета физической культуры и спорта и руководитель благотворительного фонда, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

- В 2014 году, когда появилась инициатива реализовать подобный проект, мы были воодушевлены тем, что есть возможность создать доступную спортивную инфраструктуру для всех жителей региона, — отметила «королева легкой атлетики». — Нам очень хочется, чтобы подобные площадки были в каждом уголке области, постепенно мы идем к реализации этой цели.

Новая спортивная площадка включает в себя универсальную арену 40х20 метров для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки. В Серафимовичском районе нечто подобное появится в этом году также в сельском поселении Буерак-Поповский: объект возводится в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Универсальный спортивный комплекс в Серафимовиче создан рядом с реконструированным парком. В результате на месте прежнего сквера в центре города появилась новая зона отдыха с аллеями, освещением, детской площадкой и фонтаном. Благоустройство здесь велось в 2017 году. Очередным этапом стало строительство спортплощадки. Ранее, в районном центре привели в порядок главную площадь. Также в 2017 году началось благоустройство центральных усадеб. Начиная с 2014 года проекты были реализованы в семи сельских поселениях Серафимовичского района.

Развитие детского и массового спорта – задачи, поставленные перед профильными ведомствами губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. До конца года спортплощадки по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ», возводимые по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой, будут открыты для жителей Волгограда, Волжского, Михайловки, Суровикинского, Городищенского и Светлоярского районов. Всего с 2015 года при поддержке федерального центра в регионе построены 22 спортивные площадки. Кроме того, в 2018-м идет строительство универсальных спортзалов в Николаевском и Калачевском районах, нового ФОКа в городе Волжском и плавательного бассейна в Старополтавском районе. Продолжается реконструкция стадионов «Урожай» в Городищенском районе и «Темп» в Красноармейском районе Волгограда. Обновленным будет и бассейн у «Волгоград Арены».

Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов в регионе построено и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос