«Ротор» доказал: чудеса бывают

#Спорт 24 сентября 2018, 13:36 Сергей Хохлов / Спорт
Кадр с телетрансляции
Отличный результат при плохой игре сохранил пост Роберту Евдокимову.

По пути на стадион встретился ветеран волгоградского футбола, отыгравший за главную команду города около 400 матчей. Но, к сожалению, двигался он в противоположную сторону: «Предпочту ЦСКА – «Спартак», чем смотреть то, во что не играет команда «Ротор», – резюмировал бывший игрок.

И ведь как в воду глядел. 11 человек в синих футболках, под руководством Роберта Евдокимова на поле «Волгоград Арены» не играла в футбол, а мучилась в подобие самой популярной игры на планете. И можно быть уверенным, что когда кончится период бесплатных билетов и селфи: «Мы здесь были», посещаемость матчей «Ротора» резко упадет.

Скорее всего, любой результат, кроме победы, гарантировал Роберту Евдокимову долгожданное и уже позорное увольнение. Затянувшаяся серия матчей без побед, включая три последних с прямыми конкурентами, привели к тому, что перед началом игры против «Нижнего Новгорода», «Ротор» занимал место ниже «Армавира»

Сама игра в исполнении «Ротора» была, мягко говоря, не очень. За первый тайм «НиНо» дважды из Байрыева делал статиста. Причем такого, что он не просто не достоин быть капитаном «Ротора», но и футболку клуба не достоин носить. Благо, что игроки гостей не были настроены попадать в ворота. Из семи ударов за первый тайм в створ не прилетело ни одного!

Неизвестно каким богам молился Роберт Евдокимов, но небеса ему вняли. На 28-й минуте судья назначил пенальти, который мог бы и не назначать. На фото видно, как Карпов сам держит Сапету за руку. Это раз. Во-вторых, всякого рода «обнимашек» подобного характера за матч бывает до десятка. И пенальти за это не увидишь. А тут… Впрочем, ключевое значение имеет то, кто кого держал.

Мязин с пенальти счет открыл. Этот удар стал единственным у «Ротора» в створ ворот за первый тайм. Еще один удар был мимо ворот, и это всё, на что сподобились. Процент владения мячом, чем обычно хвастается Евдокимов, точнее оправдывался раньше при неудовлетворительных результатах, на этот раз был 71 – 29 в пользу соперника. Кстати, по итогам всего матча он стал 70 на 30 в пользу «НиНо».

Гости отыгрались на 59-й минуте со штрафного. После чего имели возможность и вперед выйти – Артем Делькин попал в перекладину. И у «Ротора» был момент. Даже супермомент, но Роман Воробьев головой пробил с места не в ворота, а штангу.

Но боги в этот вечер были явно на стороне Евдокимова. Если своя команда играет плохо, ей должна помочь чужая. И как в старой сказке про Хаттабыча, вратарь гостей почему-то не стал играть в мяч… Но это лучше смотреть на видео. С повторами. Потом еще раз пересмотрите. Но даже если вы посмотрите еще 10 раз, все равно не поймете, почему вратарь «сыграл» именно так.

Что ж, победа - это хорошо, безусловно. Но сколько еще волгоградским болельщикам «наслаждаться» творчеством Евдокимова? «Это, наверное, самая худшая игра команды в этом сезоне», – резюмировал самокритично сам тренер после матча.

«Ротор» (Волгоград) – «Нижний Новгород» – 2:1 (1:0).
23 сентября. Волгоград. «Волгоград Арена». 25705 зрителей (по протоколу). Ясно. +21 градус.
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Николай Еремин, Илья Елеференко (оба – Москва).
«Ротор»: Лобанцев, Бугаев, Карпов, Байрыев, Маляров, Друзин, Самсонов (Воробьев, 60), Шарипов (Янушковский, 88), Попов (Завезён, 90+), Коротаев, Мязин (Муллин, 70).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Абрамов, Хайруллов, Морозов, Палиенко, Симанов (Чирьяк, 74), Сапета, Игнатович (Нежелев, 86), Аюпов, Делькин (Скворцов, 89).
Голы: Мязин, 29 – с пенальти (1:0). Палиенко, 60 (1:1). Муллин, 80 (2:1).
Предупреждены: Сапета, 29 (неспортивное поведение); Коротаев, 40 (грубая игра); Абрамов, 48 (срыв перспективной атаки); Друзин, 58; Гогличидзе, 82 (оба – грубая игра).

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14